Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Семья - вот главный в жизни свет

22 мая в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи.

Собравшихся приветствовала заместитель главы администра­ции по социальным вопросам Марина Вышегородцева:

- Россия всегда была крепка семьями. Как правило, семьи были многодетными, несколько поколений жили под одной кры­шей. И старшее поколение пере­давало опыт и знания младшим. Учили любить Родину, быть вер­ными, добрыми, все важные ос­новы воспитания закладывались в семье. Мы бережем наши тра­диции, чтим и передаем нрав­ственные ценности другим поко­лениям. В этом наша сила.

Дружными аплодисментами приветствовал зал семью Мосалевых - бриллиантовых юбиля­ров. Николай Егорович и Анто­нина Александровна отметили 60-летие совместной жизни. Вырастили семерых детей, у них 16 внуков и 5 правнуков.

- Жили просто, - поделилась секретом долгой семейной жиз­ни Антонина Александровна, - много трудились, уважали и под­держивали друг друга.

Благодарственное письмо гла­вы администрации Ряжского му­ниципального района и памят­ный подарок юбилярам вручила Галина Корнеева - руководитель территориального отдела ЗАГСа по Ряжскому району.

Многодетной семье Николая и Валентины Котовых за огромный вклад в укрепление института се­мьи, повышение роли духовного и нравственного воспитания под­растающего поколения вручили Благодарственное письмо главы администрации Ряжского муни­ципального района и свидетель­ство о занесении в районную кни­гу почета «Родительская слава».

- Нашей семье - 15 лет, вместе воспитываем пятерых детей, - поделилась Валентина Юрьевна. - Иногда возникают сложности в общении, не знаешь, как посту­пить, чтобы все были довольны. Но стараемся все решать спо­койно, с долей юмора. Большую помощь и поддержку мне ока­зывает муж. Главное в нашей семье - это любовь, терпение, забота друг о друге и умение до­говориться.

Начальник управления образо­вания и молодежной политики Галина Кирсанова вручила Благо­дарственное письмо главы адми­нистрации района Денису Выблову и Евгении Тимошенко. Они воспитывают шестерых детей.

Также Благодарственные пись­ма за вклад в укрепление инсти­тута семьи, повышение роли ду­ховного, нравственного и патри­отического воспитания получили Елена Архипова - социальный педагог средней школы № 2, Та­тьяна Уразова - инспектор по учету отдела социальной защиты населения по Александро-Невскому и Ряжскому районам, Ро­ман Аверин - специалист по со­циальной работе отделения по­мощи семьям и детям Ряжского комплексного центра социально­го обслуживания населения и Олег Карпунин - заместитель на­чальника управления образова­ния и молодежной политики.

Праздничное настроение со­бравшимся дарили солисты и коллективы районного Дома культуры и детской музыкаль­ной школы.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

30 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области