Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Школьники играли в КВН

В конце октября на сцене ДК встретились команды веселых и находчивых учеников школ города.

Перед началом игры в честь дня рождения РДШ его ряды попол­нились новыми лидерами и акти­вистами главных направлений движения.

- Радует рост рядов движения в нашем районе, - отметила ру­ководитель местного штаба РДШ Ольга Шматова. - С каждым го­дом увеличивается авторитет этой организации. В школах все больше детей, достойных звания лидера и активиста. Хочу поже­лать не останавливаться на дос­тигнутых результатах, двигаться только вперед, раскрывая свои таланты.

Ребятам повязали галстуки Рос­сийского движения школьников.

Лидеры РДШ заняли свои мес­та в зале, зазвучала знакомая всем песня «Мы начинаем КВН». На сцене построились сборные школ города, вел игру доброже­лательный, как и положено веду­щему, Никита Медведев. Он иг­рал в составе команды «Провин­ция» (Мичуринск), дважды фи­налист и бронзовый призер ре­гиональной лиги «ТОЛК», побе­дитель фестиваля региональной университетской лиги в городе Липецке, участник юбилейного XXX Международного сочинско­го фестиваля команд КВН.

Тема игры - «У нас на районе». Четыре команды «Первые на пер­вом» (средняя школа N2 1), «Apple» (средняя школа № 2), «Люди 3» (средняя школа № 3) и «Четвертая четверть» (средняя школа № 4) постарались с юмо­ром рассказать о волнующих их проблемах. В состав объектив­ного жюри вошли начальник от­дела культуры и туризма Ряж­ского района Марина Елисе­ева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» по пер­вому избирательному округу Юрий Проскурня, заместитель управляющего делами админист­рации Павел Ромашин, нотари­ус Ряжского нотариального окру­га Рязанской области (независи­мый эксперт) Анастасия Породина и ведущий специалист управ­ления образования и молодеж­ной политики Елена Иванова.

Хочется отметить остроту шу­ток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастер­ство, которое продемонстриро­вали все команды. Уже во время приветствия ребята доказали, что их волнует не только жизнь в школе, но и в городе. Ребята не боялись шутить над педагогами, строительством путепровода и многим другим.

В биатлоне и разминке коман­ды показали умение не только читать шутки, но и придумывать оригинальные ответы на вопросы зрителей. А домашнее музыкаль­ное задание просто поражало по степени музыкальности.

Болельщики тоже подготови­лись к игре, горячо приветствова­ли выступления команд, живо ре­агировали на каждую удачную шутку, скандировали кричалки, то и дело вверх поднимались плакаты в поддержку игроков.

В заключительном задании по­беду одержала команда средней школы № 3.

- Команды показали сегодня хорошую подготовку и сильную игру, - поделился впечатлениями Юрий Проскурня. - Жюри было сложно выбрать победителя, ре­шения давались нелегко. Но все получили яркие эмоции и хоро­ший заряд юмора.

Наталья ДМИТРИЕВА

Газета "Ряжские вести"

31 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области