Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

Педагогические работники принимали поздравления.

5 октября отмечают профессиональный праздник учителя. Творцы и воспитатели, наставни­ки и советники, верные друзья - все это о педагогах.

На их плечах - уроки и внеклассная работа, оформление многочисленных документов, организа­ция праздников, участие вместе с детьми в конкурсах и олимпиадах... Кажется, учитель должен быть сверхчеловеком, ведь, выполняя серьезную каждодневную работу, нужно умудриться еще и самосовершенствоваться, и не терять интереса к профессии и любви к детям. Ведь для педагога, как ни для кого другого, важно гореть самому и зажигать других.

Высокое звание учителя - это огромная ответственность. Об этом и говорили все собравшие­ся на празднике педагогов.

ПРИЗНАНИЕ И НАГРАДЫ

Одна из добрых традиций - празднование Дня учителя в районе. Ежегодно педагогиче­ские работники собираются в муниципальном культурном центре для того, чтобы принять поздравления, увидеть своих учеников и встретиться с на­ставниками, обсудить насущ­ные дела и обменяться впечат­лениями. На этот раз радостная встреча состоялась четвертого октября.

Учителей и воспитателей поздравили глава районной ад­министрации Евгений Сидоров, председатель Михайловской районной Думы Александр Куфельдт и начальник районного управления образования Свет­лана Клеилкина. Они пожелали учителям новых достижений в сфере обучения и воспитания детей, счастья и здоровья. Один из самых торжественных моментов - вручение педаго­гам наград регионального и муниципального уровней.

ОБЕРЕГАЯ ПАМЯТЬ

В этом году концертную программу посвятили Году те­атра и грядущему 75-летию Великой Победы. В фойе МКЦ организаторы встречи располо­жили выставку, рассказываю­щую о жизни школ во время войны, об учителях-фронтовиках. Поддержала тему героиз­ма презентация о педагогиче­ских работниках - ветеранах Великой Отечественной войны.

Артисты районного Дома культуры подготовили концер­тные номера, посвященные те­атральной тематике. Особенно очаровательным было выступ­ление маленьких артистов из детского сада «Василек». Маль­чишек и девчонок на сцене под­держали воспитатели.

ОПРАВДАТЬ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ

Директор Чапаевской шко­лы Вера Сергеевна Демидова 43 года учит детей, воспиты­вает, помогает, наставляет, иногда ругает, но неизменно одно - любовь к маленьким личностям.

- У нас самая лучшая, са­мая благородная профессия, которая остается с людьми всю жизнь, - говорит Вера Сергеев­на. - Учителя делают очень большое и трудное дело, от всех нас требуется большое благо­родство, любовь к детям и оп­тимизм. Я счастлива, что вы­брала эту профессию, мне нра­вится работать с детьми, я их очень люблю. Помню, когда учи­лась в начальных классах, я иг­рала в учительницу приходи­ла домой, раскладывала тетрад­ки, книжки и уже тогда представ­ляла себя преподавателем. Так это и пошло со мной по жизни.

Учитель английского языка первой городской школы Свет­лана Власова продолжила пе­дагогическую династию! В этом году исполняется 30 лет с на­чала педагогической деятель­ности Светланы Анатольевны.

- Я с детства наблюдала за трудом своей мамы, учителя Валентины Андреевны Чабровой, - рассказывает она. - Сначала как-то не собиралась, но потом все-таки решила пой­ти по ее стопам. Выбрала анг­лийский язык, душа к этому ле­жала. Люблю свою работу, де­тей. Уже не представляю свою жизнь по-другому. Всем колле­гам я желаю здоровья, счастья, любви, творческих успехов, хо­роших учеников и всего самого доброго.

Спасибо вам, учителя! За любовь к детям, за желание на­учить их чему-то новому, за уме­ние заинтересовать ребенка и за терпение, когда кому-то интере­соваться с первого раза не хо­чется. Преодолеть трудности, улыбнуться и продолжить путь, вести за собой молодежь, увле­кать, быть всегда в гуще собы­тий и немного впереди, сиять и светить. Вам, уважаемые педа­гоги, это под силу.

Ярослава БЕСПАЛОВА

Газета "Михайловские вести"

11 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области