Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИК ТВОЙ И МОЙ

Михайловцы встретили День Победы. В нашем районе торжества, посвященные Дню Победы, продолжались несколько дней. Школьники и представители общественных организа­ций, областной и районной власти навещали и поздравляли ветеранов с праздником. В честь Дня Победы проводились разнообразные встречи, соревнования, открывались выставки, проводились конкурсы, автопро­беги и концерты.

КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ГЕРОЕВ

В муниципальном культур­ном центре 8 мая многие жите­ли района собрались на празд­ничный концерт. Михайловцев с Днем Победы поздравили по­четные гости: депутаты Рязан­ской областной Думы Влади­мир Сидоров и Виктор Дрейлих, глава районной админист­рации Евгений Сидоров, пред­ставитель регионального отде­ления ДОСААФ Владимир Крысанов, председатель районно­го совета ветеранов Владислав Москвитин.

Связь поколений в районе сильна: дети охотно и вдохно­венно рассказывают о своих родных - участниках войны. В районе проводился конкурс на лучшее эссе о войне и сол­датах. Победителям Евгений Сидоров вручил книгу «Памяти павших будем достойны», со­зданную местными краеведами на основе вновь обнаруженных фактов об освобождении горо­да Михайлова.

Самодеятельные артисты подготовили праздничную про­грамму в честь поколения по­бедителей. Со сцены звучали известные всем, но по-прежне­му пронзительные и трогатель­ные песни военных лет, о боли и потерях трудно рассказать, но танец и музыка способны пере­дать горечь разлук с самыми близкими людьми. Летит мело­дия в зал... И вновь рвутся где- то снаряды, и вновь перед нами - победа под Москвой, непобежденный Ленинград, страшные битвы под Курском и Орлом, выстоявший Сталин­град, сотни городков и дереву­шек, не сдавшихся на милость захватчиков.

Сердце замирает, душа пе­реполняется безграничной лю­бовью и уважением к фронто­викам и труженикам тыла. Вновь и вновь хочется повто­рять: «Спасибо за Победу!»

Газета "Михайловские вести"

17 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области