Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Торжественно проводили ребят в армию

В конце прошлой недели в Шиловском Дворце куль­туры прошел День призывника. Это давняя добрая тра­диция - торжественно провожать ребят, достигших при­зывного возраста, на службу в армию.

На этот раз праздник был посвящен 16 юношам, кото­рых направят для прохожде­ния военной службы уже через несколько дней. В адрес буду­щих воинов прозвучало много добрых слов, пожеланий и на­путствий. Обращаясь к при­зывникам, глава администра­ции района Владимир Луканцов пожелал, чтобы они не па­совали перед трудностями, служили по совести и чести, достойно несли звание защит­ника Родины. О том же в на­путственном слове говорил помощник начальника отделе­ния учета граждан, подлежа­щих призыву на военную служ­бу, военного комиссариата Рязанской области Игорь Матевосян. К будущим солдатам обратились помощник началь­ника отдела, начальник отде­ления по работе с личным со­ставом МО МВД России «Шиловский» подполковник внут­ренней службы Алексей Руб­цов, от благотворительного фонда «Забота» - Александр Торжков. На праздничной це­ремонии говорили о том, что армия кует мужской характер, именно в ней познается насто­ящая мужская дружба.

Родительское напутствие, которое дала повзрослевшим мальчишкам Марина Захарьящева, было трепетным и тро­гательным, полным тревоги и вместе с тем оптимизма. Что может пожелать мама, выпус­кающая своего сына из роди­тельского гнезда? Прежде все­го: «Береги себя! Пусть наша родительская любовь будет для тебя ангелом-хранителем от всех бед».

Армия - суровая школа. Она требует тщательной под­готовки, хорошей физической формы. Свою силу, ловкость, выносливость ребята проде­монстрировали, участвуя в кон­курсах. В перерывах между ними для будущих воинов вы­ступили с концертными номе­рами ученики Шиловской дет­ской школы искусств. Потом призывники продолжили обще­ние за чаем в неформальной обстановке.

Игорь Матевосян:

- Все ваши навыки и зна­ния пригодятся на службе, где вас ждут новые дела, новые дру­зья, ваши товарищи по оружию, с которыми вы будете охранять покой нашей Родины. Пусть пе­ремены, которые ждут впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. От всей души желаю вам доб­рой службы. Несите достойно звание защитника Отечества. Мы ждем вас на родной земле!

Валентина СЫЧЕВА

Газета "Шиловский вестник"

1 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области