Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТРЕТИЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

18 мая в Пронском Доме культуры на третий фести­валь детского и юношес­кого творчества собрались 140 участников. А в фойе была выставка работ ре­бят, они оценивались в номинации «Народно-при­кладное творчество».

Дуэт семилетних артисток Маргариты Косаревой и Улья­ны Князевой из Погореловки, которые исполнили песню «Звездный час», задал настро­ение всему фестивалю. Безус­ловно, самым маленьким арти­стам, как Сергей Жигачев из Семенска, Надя Хомякова и Рита Галанцева из Тырнова, Дарья Войцышина из Сини, Богдан Макбек из Абакумова, Алексеи Некрасов из Тырнова и многим другим пришлось сложнее всего - сельские ре­бята впервые выступали на та­кой большой сцене.

Благодарные зрители

Но зрителями были родите­ли и друзья, которые поддер­живали юные дарования дружными аплодисментами. Многие продумали и костю­мы, соответствующие песням. А чтецы, как, например, прон- чанка Татьяна Шаронова и Ве­роника Богомолова из села Аба- кумово, прочитали стихи мест­ных авторов Любови Коршуно­вой и Татьяны Алексеевой. Как сказала ведущая Алла Родина, из маленьких звездочек, кото­рые впервые участвовали в фестивале, вырастают боль­шие звезды:

- Третий раз проходит дет­ский фестиваль талантов: со­всем маленькой девочкой на первом фестивале была Саби­на Нуридинова из Мамонова, дети вырастают и радуют нас своими талантами и победами на протяжении многих лет. Са­бина сегодня в почти взрослой номинации - для пятнадцати­летних артистов.

Кстати, она заняла первое место с песней «Я вернусь». В сольном пении от 10 до 14 лет победила прончанка Эльвира Оглы, исполнив «Песню про ба­бушку Погоду». А будущий сол­дат Сергей Жигачев, солист из Семенска, стал победите­лем среди исполнителей от 5 до 9 лет.

«Росинка» победила

Среди ансамблей победила маклаковская вокальная груп­па «Росинка». В хореографии лучшей признана малинищинская группа «Смородина». Сре­ди чтецов первые места в сво­их возрастных категориях за­няли Даша Иванова из Орлов­ского и Татьяна Шаронова из Пронска.

Выставка!

Первые места за работы, представленные на выставке, присуждены Маргарите Коса­ревой из Погореловки, Любаше Цыбиной и Егору Молоткову из Малинищ, Алине Лукичевой из Погореловки.

Были еще и вторые, и тре­тьи места. Не столь важно, кто победил, ведь ребята устрои­ли красочный праздник: себя показали, других посмотрели. Видна большая работа художе­ственных руководителей ан­самблей, хореографов и ра­ботников домов культуры, которые переживали больше са­мих маленьких артистов.

Всем победителям вручены грамоты, а всем участникам - сладкие призы.

Елена БЕЛАЯ

"Пронская газета"

24 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области