Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТВОРЦЫ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Клубные работники района отметили профессиональный праздник.

День клубного работника в нашем районе от­метили 22 ноября. В муниципальном культурном центре награждали лучших работников сель­ских домов культуры, библиотек и клубов.

ПОЖЕЛАНИЯ И ПОДАРКИ

Местных работников сферы культуры поздравляли предста­вители областной и районной власти. Все гости были едино­душны во мнении, что клубные работники трудятся для того, чтобы у всех жителей района была возможность интересно и с пользой проводить свободное время.

Депутат Рязанской област­ной Думы Владимир Сидоров подчеркнул, что районные праздники сложно представить без работников культуры.

- Сегодня специально для вас такой прекрасный день. По­смотрите, ни одной тучки на небе, солнце, относительно тепло для конца ноября. Так что не только вы делаете многое для хорошего настроения окру­жающих, но и природа поста­ралась для вас. Огромное спа­сибо вам за то, что на каждой встрече вы - с концертами, с поздравлениями, с теплыми улыбками. Вы даете заряд бод­рости и заряд хорошего наст­роения зрителям.

Желаю всем здоровья, доб­ра, мирного неба, чтобы оно было таким же чистым, как се­годня, - сказал Владимир Кар­пович.

Подарки Рязанской област­ной Думы Владимир Сидоров вручил Вере Мишиной и Васи­лию Бирюкову. Почетными гра­мотами министерства по делам территорий и информационной политике региона наградили Сергея Фокина, Наталью Блин­кову, Олега Мишина. Почетны­ми грамотами министерства культуры и туризма Рязанской области отметили работу Дени­са Комарова, Юлии Ермиловой, Дениса Кочанова и Александра Каменщикова.

Глава районной админист­рации Евгений Сидоров поже­лал клубным работникам счас­тья, здоровья, вдохновения и задора.

- Труд работников культу­ры мы ценим, он отмечен и на­градами областного уровня. Это заслуженно, потому что без вашего таланта, уважаемые клубные работники, без ваших идей жизнь района была бы пресной. Вы организуете досуг сельчан, а это очень важно, ведь местный клуб - центр культурной жизни и в неболь­ших населенных пунктах, и в крупных, - отметил Евгений Владимирович. Он вручил гра­моты районной администрации наиболее активным и неравно­душным работникам культуры.

Поздравляли героев празд­ника председатель районной Думы Александр Куфельдт и начальник районного отдела культуры Елена Ворожеева. Они пожелали работникам культуры успехов во всех делах и новых творческих находок и вручили награды героям дня.

ПЕСНИ И ТАНЦЫ

Выступать перед знатока­ми творческой «кухни» и слож­но, и легко. Они знают, как не­просто подготовить выступле­ние, способное вызвать ис­кренние эмоции у зрителей, поэтому поддерживают само­деятельных артистов. Но, с другой стороны, удивить лю­дей, которые работают в сфе­ре культуры не одно десятиле­тие, непросто. Но в свой празд­ник клубные работники забы­ли о профессиональных осо­бенностях и просто отдыхали: смеялись, грустили, подпева­ли и аплодировали.

В зале МКЦ собрались представители, пожалуй, всех домов культуры района. Изо дня в день они стараются ув­лечь окружающих, помочь дру­гим людям проявить талант, найти занятие по душе, органи­зуют концерты и вечера отды­ха. Клубный работник знает, о чем поет душа глубинки, пото­му что чаще всего поет она его голосом. Трудятся в этой сфе­ре люди, увлеченные своим делом и умеющие разглядеть талант в окружающих и помочь ему раскрыться.

ПРИЗВАНИЕ

Культорганизатор Новопан­ского сельского Дома культуры Ольга Романова уже двадцать лет работает в сфере культуры. Профессиональный праздник для нее - это повод встретить- ся с коллегами, обсудить на­сущные вопросы, отдохнуть и побыть в роли зрителя на кон­церте, что случается нечасто.

- Настроение замечатель­ное. На сцене правильно ска­зали: нам нельзя быть без на­строения. Наше настроение - это настроение людей: жите­лей села, гостей. В Новопан­ском Доме культуры все хоро­шо. В прошлом году сделали ремонт по программе поддер­жки местных инициатив, так что репетировать и проводить кон­церты комфортно. Работают кружки, проводим различные мероприятия. Люди собирают­ся на многие праздники. На День матери, например, устроили соревнования между мамами, живущими в нашем селе. Конечно, односельчане пришли поддержать их. День любимого села недавно прово­дили. У нас теперь и вокруг ДК очень красиво, надеюсь, что по­сетителей будет больше и боль­ше, а идей и сил для воплоще­ния у меня хватит, - говорит Ольга Романова.

Она не скрывает, что к ра­боте свой прикипала душой, любит, когда все село вместе встречает праздники, когда дом культуры наполнен зрителями, когда под сводами звенят пес­ни. Наверное, то же самое мо­гут сказать о своей работе и другие клубные работники. Лучшее подтверждение успеха их работы - хорошее настрое­ние зрителей.

Ольга ЧЕКУЧИНОВА

Газета "Михайловские вести"

29 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области