Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В ИХ РУКАХ - БУДУЩЕЕ

На прошлой неделе чествовали скопинских педагогов.

День учителя - один из самых известных професси­ональных праздников в нашей стране. Он посвящен тем, кто терпеливо и заботливо, умело и с любовью учит, вос­питывает, поддерживает и направляет подрастающее по­коление.

2 октября во Дворце культу­ры им. Левина прошло торжество для учителей района. Началось оно необычно - с концерта Ря­занского губернаторского сим­фонического оркестра под руко­водством Сергея Оселкова. Му­зыканты виртуозно исполнили мелодии из известных фильмов и шлягеры разных лет.

За добросовестный труд и верность профессии многие пе­дагоги получили в этот день по­четные грамоты и благодарнос­ти главы муниципалитета, главы администрации района, район­ного управления образования, а от областной Думы - ценные по­дарки. Особо теплые слова зву­чали в адрес ветеранов педаго­гического труда. Поздравляя со­бравшихся, заместитель главы администрации по социальной политике. Александр Соловьев подчеркнул:

- У каждого из нас есть лю­бимые учителя, которых мы бу­дем помнить всю свою жизнь. Это люди, которые вложили в нас очень многое, помогли сделать первые взрослые шаги в жизни, дали нам определенный толчок в будущее. И сегодня этих лю­дей мы вспоминаем с особой теплотой.

В заключительной части про­граммы свой подарок учителям преподнесли маленькие артисты из дошкольной театральной сту­дии "Светлячок" Корневского детского сада. Они представили свою версию сказки "Бременские музыканты”, заслужив громкие аплодисменты зрителей.

На следующий день в том же зале поздравили учителей город­ских школ. Лучшим педагогам вручили министерские, област­ные и муниципальные награды. Участвовавший в церемонии на­граждения глава администрации города Олег Асеев отметил:

- Профессия учителя - са­мая важная и ответственная, по­тому что педагоги создают наше будущее. Вы вкладываете в уче­ников те знания, с которыми они едут дальше по жизни. Вы помо­гаете нашим детям выбрать бу­дущую профессию. При этом педагоги не только учат, но и учатся, так как жизнь не стоит на месте, и в системе образования постоянно появляется что-то но­вое. Я желаю учителям терпения, здоровья, талантливых учеников и горжусь тем, что скопинские школы и наши педагоги призна­ны одними из лучших в области.

Музыкальные поздравления учителям города подарили ребя­та из вокальной студии "Шанс" и учащиеся школы им. М. Горько­го, а в завершение для гостей выступил ансамбль "Девчата" Мордовской государственной филармонии.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

11 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области