Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Купальском отметили день деревни

3 августа 2019 года весело, уютно и душевно в деревне Купальское Сапожковского района прошёл юбилейный праздник «День деревни», подготовленный Автоклубом Сапожковского районного дома культуры и творческим коллективом, совместно с инициативной группой жителей и уроженцев деревни.

Вот уже двадцать лет, как живет традиция у жителей «музыкальной деревни» нашего района в первую субботу августа отмечать праздник родного уголка. Юбилей деревни – это особая дата, это день воспоминаний о прошлом, о том, чего уже никогда не вернуть. Каждый год жители поселка Купальское, района, уроженцы деревни со всех концов России собираются вместе на родной Сапожковской земле, чтобы вспомнить о своей маленькой Родине, которая когда-то вырастила, воспитала их, с целью пообщаться, поговорить о прошлом и обсудить будущее.

В этом юбилейном для деревни году атмосфера праздника чувствовалась по-особому. Для гостей жителями была подготовлена оригинально украшенная праздничная площадка, накрыты праздничные столы, оформлены фотозоны и фотостенд «История деревни Купальское в лицах».

Праздник начался с приветственного слова заместителя Главы администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район по социальным вопросам Татьяны Николаевны Огольцовой. Татьяна Николаевна поблагодарила всех жителей, уроженцев деревни, которые принимают активное участие в жизни и процветании родного сердцу местечка, в организации и проведении ежегодного «Дня деревни». Благодарственными Письмами были награждены основатели праздника «День деревни Купальское».

Праздник деревни – немного грустный праздник. Работниками районного дома культуры к юбилею деревни был подготовлен видеопроект, в котором были продемонстрированы фрагменты с проведения прошлых праздников деревни. Со слезами на глазах жители, гости, уроженцы Купальского, просматривая видео, вспоминали своих друзей, близких, родных, тех, кого уже нет с нами, но которые навсегда останутся жить в наших сердцах и на видеокадрах… Какой же праздник без музыкальных номеров. Праздничное настроение зрителям дарили артисты районного дома культуры.

«День деревни Купальское», как и всегда, получился ярким, насыщенным и был пронизан атмосферой тепла, душевности и неравнодушия. Мы от всей души благодарим организаторов праздника, жителей деревни за гостеприимство.

До встречи в 2020 году!




Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области