Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В мире красоты и гармонии

Традиционно в конце мая Кадомская детская школа искусств подводит итоги очеред¬ного учебного года, прощается с выпускниками.

25 мая районный Дом куль­туры наполнился учащимися школы и их родителями, педа­гогами и гостями.

Уже в фойе мир искусства предстал перед собравшимися на выставке рисунков учащих­ся художественного отделения.

Со сцены заместитель ди­ректора по учебно-воспита­тельной работе Ольга Михай­ловна Куршина озвучила ито­ги прошедшего года и вручи­ла почетные грамоты лучшим учащимся школы. Их оказа­лось около семидесяти чело­век из девяносто шести уча­щихся. Среди награжденных - бывшие выпускники школы, которые после ее окончания остаются участниками кон­цертных программ, фестива­лей и конкурсов, вносят лич­ный вклад в достижения шко­лы. Это еще раз показывает высокий профессионализм пе­дагогов и большое желание ребят проникнуть в мир красо­ты и гармонии.

Учащиеся показали свои ус­пехи в концертной программе. Перед зрителями предстала разнообразная палитра музы­кального творчества - звуки фортепьяно сменялись игрой на баяне, ансамбль народных инструментов передавал эста­фету ансамблю духовых инст­рументов, фольклорное пение соседствовало с эстрадным ис­полнением и никого не остави­ли равнодушным зажигатель­ные танцы.

Каждое выступление не­сло в себе огромный эмоцио­нальный заряд, зрителям пе­редалось то настроение и те чувства, которые ребята и пе­дагоги вкладывали в свои вы­ступления.

По традиции в этот день выпускникам вручаются свиде­тельства об окончании школы. Это всегда проходит волнитель­но для всех - ребят, их роди­телей и педагогов. В этом году семь человек завершили обу­чение по образовательным программам – музыкальное искусство (фортепьяно), изоб­разительное искусство, хоре­ография.

Выпускники в последний раз демонстрировали со сцены то, чему научились за 5, 7, 8 лет. Все они унесут с собой в дальнейшую жизнь частицу того прекрасного, волнительно- то, эмоционального, что полу­чили в стенах школы.

Родители выпускников ис­кренне благодарили педагогов за их неоценимый профессио­нальный и человеческий вклад в каждого ребенка.

Глава Кадомского город­ского поселения Наталья Ана­тольевна Кислякова присоеди­нилась к поздравлениям в ад­рес выпускников и педагогов и вручила почетные грамоты ди­ректору школы Николаю Кон­стантиновичу Чиркову, замес­тителю директора Ольге Ми­хайловне Куршиной, педагогу художественного отделения Любови Николаевне Полиной.

Начальник районного отде­ла культуры, спорта и туризма Наталия Анатольевна Нестеро­ва поздравила с успешным за­вершением учебного года, по­желала новых свершений и по­бед в области искусства педа­гогам и ученикам школы и вру­чила почетные грамоты Окса­не Николаевне Цедилиной, Елене Александровне Поповой, Игорю Владимировичу Нехорину, Сергею Михайловичу Куршину.

Выпускники эмоционально и искренне благодарили сво­их педагогов и сотрудников школы. Для кого-то из них по­лученные знания станут нача­лом профессии, а кто-то про­сто будет радовать себя и сво­их близких своим творчеством. Но каждый из них знает навер­няка, что двери школы ис­кусств для них всегда откры­ты, и при желании они всегда смогут принять участие в твор­ческом процессе коллектива, как это делают многие выпуск­ники.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

31 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области