Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В новогоднем серпантине

Новогодние и рождественские праздники для клубных работников - самая горячая пора. Районный Дом культуры и сельские клубы основательно поза­ботились о том, чтобы новогодье у жителей и гостей района прошло весело и интересно.

Работники Завидовского Дома культуры устроили но­вогодние утренники у себя в клубе, в поселке Дубровка и селе Прот-Угол, а еще побывали в гостях вместе с представителями райадминистрации у Андрея Егорчева - мальчика, который на­ходится на соцобслуживании.

А в Авангардском СДК дети пришли на утренник вместе с Марфушей (Анна Елисеева) в карнавальных костюмах и полу­чали подарки от Деда Мороза (Алена Долгушина) и ведущей Ольги Гуськовой.

Пертовские работники клуба организовали детскую игро­вую программу ”12 месяцев", а для тех, кто постарше, - вечер отдыха.

В Шеметовском Доме культуры подвели итоги творчес­кого года. Главные герои утренника - дети, победившие в раз­ных номинациях: "Самая эрудированная" - Анна Веневская, "Луч­ший художник" - Саша Антошкин, "Самая обаятельная"- Нина Антошкина, "Самая добрая" - Саша Веневская, Анастасия Венев­ская оказалась самой артистичной.

В Кистеневском СДК устроили театрализованный новый год. В этом помогли участники драмкружков "Радуга" и "Буратино". Зрители увидели сказку "Золотая рыбка на новый лад". На следующий день работники клуба Нина Манцова и Елена Кула­кова провели игровую программу "Все дело в шляпе". Соревно­вались две команды - "Панама" с капитаном Еленой Зениной и "Бескозырка" со Светланой Конякиной.

В Аладьинском СДК на театрализованном утреннике вы­ступили участники кружка "Солнышко” и солисты-вокалисты Оля Аксенова, Ирина Лубшева, Елена и Варя Бирины, Рая Клоч­кова и Эльнура Караева.

Работники Чучковского РДК и сельских домов культуры выра­жают огромную благодарность за спонсорскую помощь в проведе­нии мероприятий депутату Рязан­ской областной Думы Н.Н. Митро­хину, главе Аладьинского поселе­ния А.А. Воробьеву, главе Пертовского поселения Ю.Е. Лешки­ну, В.А. Самохину, Л.М. Апроськиной, В.В. Сальниковой, А.А. Федосейкину, А.В. Тихонову, В. Гри­горянц, Л.П. Родиной, А.Е. Герась- кину, Т.П. Кармановой, Н.А. Исакиной, В.Н. Чернышову, Н.Н. Алеховой.

Всю прошедшую рождественскую неде­лю артисты РДК радо­вали зрителей.

Ирина Андреева вместе с сестрой Еле­ной не пропускают ни одну программу в Доме культуры. И немудре­но, ведь она сама много лет подряд свои твор­ческие привязанности реализовывала на этой сцене, выступала в ансамбле "Молодость". Потом к занятиям хореографией приучи­ла старшую дочь Алену. А теперь и младшая Лиза - участница коллектива "Вдохновение" - дебютировала в новогоднем танце.

- Спасибо нашему Дому культуры за праздничное настрое­ние и яркие концертные номера. Танцорам и их руководителям Татьяне Ереминой и Ольге Чекалиной из "Вдохновения" и "Фан­тазии" - за позитивные и трогательные постановки, за артис­тизм и яркие роли --ребятам из "Маски". Ну и конечно, браво нашим вокалистам Геннадию Моськину, Анне Ереминой, Елене Козловой, Татьяне Киселевой, театрально-певческой семье Зимнуховых и юным звездочкам Инне Гвоздевой, Насте Замешаевой и другим. Все старались и порадовали зрителей.

Газета "Новая искра"

11 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области