Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Новый год с новым Домом культуры

В минувшую пятницу в селе Горлово Скопинского района торжественно откры­ли сельский Дом культуры после капитального ремонта, который провели благо­даря участию в федеральном партийном проекте "Культура малой родины".

На реализацию этого проек­та выделили около 5 млн руб., 950 тыс. - софинансирование местного бюджета. На эти средства обновили фасад, отре­монтировали зрительный зал и фойе, а также заменили кровлю, сантехнику, систему отопления и оконные блоки. Кроме этого, в Доме культуры теперь есть гри­мерная комната. В Горловском культурно-досуговом центре по­явились новые зрительские крес­ла и одежда для сцены, уютные жалюзи на окнах.

Для гостей праздника в фойе Дома культуры работала выстав­ка работ декоративно-приклад­ного творчества, а в актовом зале прошел праздничный кон­церт, подготовленный артиста­ми Скопинского района. Празд­ничная программа началась с песни собственного сочинения в исполнении коллектива ("ор­ловского ДК. Поздравить горловчан с праздником приехали гости из Рязани, представители районной власти, работники культуры. Открыла череду позд­равлений директор областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская: "Открытие таких домов культуры - это предновогоднее чудо, ведь они очень востребо­ваны у сельчан. За три года в Ря­занской области отремонтиро­вали более 26 сельских клубов.

Очень хочется, чтобы дети при­ходили на занятия в уютный и теплый дом, где есть все усло­вия для развития и плодотвор­ных занятий”. К поздравлениям присоединились глава муници­палитета Вячеслав Затяжных и глава районной администрации Александр Боков, которые отме­тили, что отремонтировать этот клуб было необходимо. "Горло­во - это крупное село, которое носит звание "Рубеж воинской доблести", - подчеркнул Алек­сандр Иванович. - Поэтому здесь провели большую рабо­ту - и внутри, и снаружи, за что я благодарен всем, кто поддер­живал нас, помогал нам и вел сами работы. А итог - замеча­тельный Дом культуры!"

В ходе праздника награди­ли самых ярких и активных со­трудников творческих коллекти­вов Горловского СДК и членов их семей. Для самых маленьких жителей села организовали представление с шуточными конкурсами, играми и танцами.

В завершение программы каж­дый ребенок получил сладкие подарки.

Обновленный, светлый и просторный сельский Дом куль­туры готов к новым праздникам, а зрители теперь будут наслаж­даться концертами в комфорт­ных условиях.

Ольга СЕМИНА

Газета "Скопинский вестник"

20 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области