Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В ПУТЯТИНЕ НА БАЛУ ЗАКРЫЛИ ГОД ТЕАТРА

15 декабря в районном Доме культуры прошло те­атрализованное представ­ление «Золушка на новогод­нем балу», подготовленное Путятинской детской музы­кальной школой.

Открыла концертную про­грамму Злата Бабурина стихотво­рением «Волшебный мир - театр».

На сцену вышла Золушка (Анастасия Розман), исполнив песню «Хоть поверьте, хоть про­верьте». Ее сестры и мачеха уеха­ли во дворец, к королю на бал, а Золушка осталась дома: у нее не было платья. Девушка загрусти­ла. Но тут появились веселые мышата (Злата Денисова и Крис­тина Денисова), которые подня­ли настроение, сыграв «Марш мышей». Исполнив его, они убе­жали. Золушка улыбнулась и по­махала вслед новым друзьям. Зазвучала мелодия Чайковского «Фея драже», и на сцену вышла Фея (Галина Мучкина). Она при­гласила Золушку на бал в музы­кальную школу, где будут песни, танцы, а также пройдет посвя­щение в юные музыканты и танцоры.

В первом отделении концер­та ученики музыкальной школы исполнили танец «Белые сне­жинки». Под аккомпанемент Ар­тема Балабанова ансамбль «Эле­гия» станцевал польку-мазурку.

Приветствуя зрителей, по­явились Король(ОлегТрунников) и Королева (Наталия Лабачкова). Фея пригласила на сцену 22 пер­воклассника, которые поклялись прилежно учиться и готовиться к выступлениям.

В сказочном мире волшебной музыки

Ведущие второго отделе­ния концерта, Елизавета Уфа- ева и Максим Ушаков, расска­зали зрителям, что все препо­даватели Путятинской детской музыкальной школы - волшеб­ники. Ведь музыка - это и есть настоящее волшебство. Она переносит людей в разные стра­ны, представляет интересные истории, дарит возвышенные чувства и яркие эмоции. Путятинскои детской музыкальной школе в этом году исполнилось 33 года. Подготовившие этот концерт ученики (69 человек) и преподаватели - участники и победители многих творчес­ких конкурсов. Они исполнили произведения известных ком­позиторов. Танцевальные кол­лективы показали свое умение в традициях бального и совре­менного танца.

Завершился праздничный концерт добрыми пожеланиями любви, веры в чудеса, вручением подарков юным музыкантам и танцорам.

Татьяна СЛЕЗКИНА

Газета "День за днем в Путятино"

21 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области