Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В селе Морозовы-Борки состоялся традиционный Праздник села.

В селе Морозовы-Борки состоялся традиционный Праздник села.

24 августа 2019 года в старинном селе Морозовы-Борки состоялся традиционный Праздник села. Для гостей и жителей Борков была подготовлена оригинально украшенная праздничная площадка, организованная представителями администрации Морозово-Борковского сельского поселения, средней школы и специалистом по методике клубной работы Морозово-Борковского сельского дома культуры Верой Аксеновой.

Оригинальная выставка, подготовленная специально для Праздника, эстетически покорила всех присутствующих! Куклы для оформления выставки подготовила и любезно предоставила жительница села Можары Сараевского района - нашего "соседа" Светлана Грицелюк. Уголок о родном селе для жителей и гостей праздника подготовила руководитель кружка по краеведению, педагог средней школы Нина Николаевна Болушевская. Рядом была расположена площадка с чаепитием в русском народном стиле, ярмарка-продажа, детская площадка с батутами, работали детские аниматоры, фотозона, связанная с историей села, а также площадка с приготовлением ухи по "барковскому" рецепту, организованная Председателем Совета депутатов поселения Владимиром Дмитриевичем Болушевским. Каждый мог выбрать площадку по своему вкусу.

Открыл праздник дуэт супругов Крыловых - Николая Максимовича и Натальи Павловны, исполнив для всех песню о деревне. На празднике присутствовали почётные гости: Управляющий делами администрации района Александр Владимирович Курлаев и Начальник отдела культуры и туризма района Татьяна Акимовна Добычина. По старинному русскому обычаю, гостям вручили "хлеб-соль". Александр Владимирович Курлаев поздравил жителей и гостей с праздником. Он сказал, что Россия держится на таких поселений, как Морозово-Борковское. Также ко всем присутствующим с приветственным словом обратился Глава Морозово-Борковского сельского поселения Александр Николаевич Лобанов.

В программе Благодарственными Письмами были награждены Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны, Те кто ковал Победу. К сожалению, в силу своего возраста, Они не смогли прийти на праздник, но Письма обязательно будут переданы Им лично. Благодарственными письмами так же были награждены семейные пары, которые живут в союзе многие десятки лет и являются примером для подрастающего поколения: жители д. Александра-Прасковьинка, с. Собчаково и с. Морозовы-Борки. К жителям и гостям села обратился настоятель Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, Иерей Сергий Кабанов, который поздравил всех с праздником. Изюминкой праздника стало виртуозное выступление на флейте Ульяны Ивановой. Ульяна приезжает каждое лето на каникулы в село из г. Рязани. Грамотами за сохранение семейных традиций были награждены жители поселения, а также Депутаты и старосты. Гости праздника, наши Коллеги - коллектив Можарского сельского дома культуры Сараевского района (рук. Перепелов Олег Дмитриевич) и солисты Сапожковского районного дома культуры порадовали всех своим вокальным творчеством.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, подарило жителям и гостям села Морозовы-Борки массу ярких положительных эмоций и достойно завершило цикл ежегодных праздников малых сел и деревень Сапожковского района в 2019 году!



Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области