Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В СПАС-КЛЕПИКАХ ОТКРЫЛИ ГОД ТЕАТРА САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ АРТИСТЫ СО ВСЕГО РАЙОНА

19 января в районном Доме культуры празднич­ным концертом открыли Год театра. Самодеятель­ные артисты разных возрастов и видов деятельнос­ти погрузили зрителей в атмосферу творчества и вдохновения. Загадочные дамы и кавалеры кружились в танцах, демонстрируя костюмы разных эпох.

В начале концерта выступил глава администрации Ни­колай Крейтин с поздравлени­ем и напутственными словами самодеятельным артистам.

- Я желаю самодеятель­ным коллективам вдохновения, творческих идей и успехов. Спасибо всем, кто занимается театральнои и сценической деятель­ностью, за ваше искусство. Же­лаю, чтобы именно 2019-й - Год театра принёс вам ещё больше вдохновения и открыл новые таланты, - сказал он.

Актёры не только местного Дома культуры выступали на сцене в этот день, показать ма­стерство приехали и из Криушинского и Тумского домов куль­туры. Также с музыкальными подарками выступили солисты Андрей Мартынов, Василий Кузнецов, а также ансамбль «Субботея».

Юные артисты театра тоже приготовили зрителям номера. Гоша Романов прочитал стихи Сергея Есенина, коллектив Клепиковского дома творчества

«Друзья театра» показал номер «Сплетни», где ребята читали скороговорки, а танцоры Дома культуры порадовали зрителей разнообразными танцами.

- Замечательный концерт, все номера понравились по- особенному. Желаю в этом году местному театру вдохновения, благодарных зрителей, и, конеч­но, ждём нового спектакля, - сказала одна из зрителей, Анна Грушкина.

Ксения БУЛКИНА

Газета "Новая Мещёра"

25 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области