Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В СПАС-КЛЕПИКАХ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ «ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН»

2 мая в Спас-Клепиках по благословению Василия, епископа Касимовского и Сасовского, прошёл праздник «Пасхальный перезвон». Владыка провёл утреннюю литургию в Никольском храме, а после посетил фе­стиваль и выставку на пасхальную тематику в Доме культуры. Здесь представили яркие красочные подел­ки детей из разных материалов: картины, вышивки, расписные яйца и многое другое.

- Я желаю всем собравшим­ся и всем жителям города Спас- Клепики от Воскресшего Гос­пода мира душевного и здо­ровья. Детишкам, которые будут принимать участие в концерте и принимали уча­стие выставке, - творческих успехов. Пусть детская непо­средственность остаётся и со взрослыми людьми. Только с чистым сердцем можно при­нимать праздник таким, какой он есть. Христос Воскресе! - сказал Владыка.

Открыли концерт препода­ватели детской школы ис­кусств Елена Широкова и Алла Бартемьева и коллектив «Ритм». Также порадовали своими выступлениями вос­питанники детских право­славных, общеобразователь­ных школ района и творческие

коллективы домов культуры. Своим творчеством артисты по­здравили гостей праздника со Светлым Христовым Воскресе­ньем. Выступления были запо­минающимися и трогатель­ными.

- Песня Анны Мельник осо­бенно понравилась и запом­нилась мне из концерта. Кра­сивое выступление очень по­разило меня, - поделилась впечатлением Анастасия Вил­кова.

Ксения БУЛКИНА

Газета "Новая Мещёра"

10 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области