Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Захарове не хуже, чем в Саратове

Заключительный районный смотр самодеятельного любительского художест­венного творчества «Театральное узорочье» посвятили 365-летию села Захарова, 90-летию образования Захаровского района и Году театра в России.

В нем участвовали самоде­ятельные творческие коллекти­вы и солисты девяти учрежде­ний культурно-досугового типа муниципального района и Захаровской детской школы ис­кусств.

Валентина Рыцева, участ­ница Жокинского народного ансамбля, говорит:

- 2019-й - Год театра, по­этому к отчетному районному смотру художественной само­деятельности мы приготовили обрядовое представление «Рождественские колядки». В этот номер включили рус­ские народные песни, частуш­ки, гадания и поверия. Я сыг­рала роль бабки, а Игорь Локунов побывал в роли деда. Думаю, что зрителям понра­вилось наше выступление, не­которые подходили и говори­ли об этом. Сейчас наш кол­лектив готовится к участию в казачьем фестивале, который проведут 2 июня около храма в Ижеславле.

- Очень понравились дети, они так живо выступали на сцене. Сами мы с дочкой Ва­силисой из Саратова. Приеха­ли в деревню Безлычное к сво­им родственникам погостить. Сегодня пришла поддержать своего племянника Максима Исачкина, который участвует в этом смотре. Моя дочь в Са­ратове тоже выступает на кон­цертах в творческом коллекти­ве «Серпантин», - поделилась Кристина Зубарева, - поэто­му нам этот смотр очень инте­ресен.

После концерта Нина Ле­вашова, начальник отдела куль­туры и туризма администра­ции муниципального образо­вания, наградила учреждения культуры, отдельные коллек­тивы и исполнителей, среди которых Галина Белецкая и дуэт «Сестры Колесник» из Победовского СДК, Оксана Се­ребрякова из Катагощинского объекта досуговой работы, Илья Кленин из Безлыченского сельского Дома культуры, Андрей Хлыстов и Дарья Шкурагина, Марина Галактионова из Елинского сельского Дома культуры.

По словам Нины Ивановны, на смотре творческие коллек­тивы показали хорошую под­готовку и высокий уровень ис­полнительского мастерства. Увеличилось число участников, особенно детей, зрители уви­дели разнообразие репертуа­ра, разножанровость работы.

Олеся ДУПЛИЩЕВА

Газета "Захаровский вестник"

17 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области