Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВЕСЬ МИР - ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЁМ - АКТЁРЫ

2019 год объявлен Годом театра в России.

Творческий коллектив Муниципального культурного центра в течение года радует своих зрителей яркими, зрелищными и праздничными театральными представ­лениями, которые позволяют участникам реализовать свои креативные возможности, развить эстетическое чувство, умение общаться, увидеть себя и других с не­ожиданной стороны.

Открылся театральный се­зон постановкой «Муха-цоко­туха», которая пропагандиро­вала здоровый образ жизни. Сказочные герои рассказали зрителям о вреде диет, о пользе правильного питания и физической культуры, а за­тем провели весёлую зарядку.

Новогодний спектакль «Иван-царевич и Серый Волк» стал настоящей неожиданно­стью для жителей города. Он поразил зрителей великолеп­ной игрой актёров, а также совершенно неожиданным подходом к формату сказки.

Прошли развлекательные, театрализованные програм­мы, где зрители смогли стать участниками событий. На время сцена превратилась для детей в арену жизненных ситуаций, и они решали по­ставленные задачи, быстро вживаясь в любую роль. Во время представления дети перевоплощались в героев сказок, полностью окунув­шись в театральное искусст­во. Они учили скороговорки, занимались сценической речью, показывали пантоми­мы, разыгрывали ситуации.

Летом в парке 40 лет ВЛКСМ в рамках реализации проекта «Нескучная суббота» юные жители города смогли при­коснуться к элементам теат­рализации и стать главными героями представления.

Год театра продолжается, и зрителям ещё предстоит уви­деться и с участниками теат­ральной студии «Феникс», и с артистами Муниципального культурного центра.

Продолжается набор на но­вый творческий сезон в круж­ки и клубы, и совсем скоро выйдут совершенно новые те­атрализованные постановки.

Ольга МУСИНА

Газета "Сасовская неделя"

20 сентября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области