Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВЕСЕЛО ОТДЫХАТЬ В КАЛДЕВЕ

Детский праздник «Новогодний каламбур», радо­стно и весело открыл дорогу в новый, 2019 год в Калдевском СДК. Более сорока человек повеселились от души.

Все вместе по заснеженно­му лесу искали по подсказкам дорожку к дед-морозову по­рожку. Сказочные персонажи играли с детьми весёлые игры. Детвора отгадывала загадки, водила хоровод вокруг ёлки, чи­тала стихи Деду Морозу. Радо­валась гостинцам из волшебно­го мешка, который сначала по­терялся, а Дядя Степа - мили­ционер доставил его хозяину.

Не забыли и про восточный календарь. Кульминацией праз­дника стал живой поросёнок нашего фермера С.И. Тхаржевской. Дети чесали его за ушком и трогали за пятачок. Весёлая фотосессия была детворе обес­печена.

На празднике глава Ненашкинского сельского поселе­ния Андрей Горбунов поздравил всех с Новым годом. Он поже­лал отличного здоровья, отлич­ной учёбы, доброты и милосер­дия по отношению друг к другу.

Спасибо всем, кто принял участие в организации данного праздника, а особую благодар­ность хотелось бы выразить Евгению Басову и семье Лобунец за сладкие подарки, А.В. Овсянникову за подготов­ку катка, который ни дня не пу­стовал во время зимних кани­кул: кто-то делал первые шаги, кто-то просто катался, а самые смелые играли в хоккей.

Эстафету новогодних встреч подхватила викторина «Дорога добра», посвящённая 115-летию со дня рождения писателя А.Н. Гайдара. Заве­дующая библиотекой В.А. Ов­сянникова и директор СДК М.А. Киселёва вместе с ребя­тами встретились с героями рассказа «Тимур и его коман­да». Все задания по произведениям писа­теля ребята выполнили на отлично.

А в навечерие Рож­дества (сочельник) по деревне Калдево про­шла весёлая коляда. Колядовщики пели ко­лядки с пожеланиями благополучия, славили хозяев дома, которые в ответ одаривали их конфетами, пряниками, пирогами.

Весело и интерес­но отдыхать у нас в де­ревне Калдево.

Людмила МИЛОВА

Газета "Новая Мещёра"

18 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области