Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСЕМ СНОВА ЗАХОТЕЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ В ЮНОСТЬ

1 октября в культурном центре «Победа» жители районного центра отметили День пожилого человека.           

Многие из присутствующих I зале пришли не только отдох­нуть и посмотреть концертную программу, но и с целью полю­боваться на своих внуков и прав­нуков, участвующих в ней, и под­держать их морально. Самым юным артистам и предоставили право первыми показать свои та­ланты. Нарядные девчушки в яр­ких русских народных костюмах исполнили танец с платками. Девочки научились так задорно и весело танцевать в детском танцевальном объединении «Мир танца», руководит которым Татьяна Рагузова!

В этот день в адрес людей «серебряного» возраста прозву­чало и много добрых и теплых слов. С замечательным осенним праздником их поздравили заме­ститель главы района Елена Мантрова и председатель Сове­та ветеранов Тамара Еремина.

Тамара Ильинична вручила коллективу хора ветеранов «На­дежда» Благодарственное пись­мо главы администрации райо­на и подарки и поблагодарила за активное участие во всех рай­онных праздниках, за то, что не стареют душой и так замеча­тельно поют. И на этот раз хор исполнил красивую лирическую песню о малой родине.

Награды от совета ветеранов получили Екатерина Воробьева и Нина Потапцева. Обе они заслужили уважение и по­чет своим многолетним добро­совестным трудом на благо род­ного района. Подарком для этих двух замечательных женщин стало стихотворение «Я так хочу вернуться в юность», вырази­тельно и душевно прочитанное Ниной Светиковой.

Порадовал своими песнями людей старшего поколения и ан­самбль «Вдохновение» (руково­дитель Татьяна Никитина). А одну из его участниц Лидию Комаро­ву прямо со сцены поздравили с дебютом и юбилейным днем рождения. Начальник отдела культуры Светлана Каманина пожелала ей всего самого свет­лого и доброго в жизни и вручи­ла букет роз, Благодарственное письмо и подарок.

Много еще разнообразных концертных номеров увидели виновники торжества в свой праздник. Для них также пели Анна Божакина, Наталья Конаева, Лариса Мохова, Алексей Ба­канов, Сергей Седаков и Татья­на Никитина, Наталья Кунцева, Олег Хмылев, вокальный ан­самбль «Отрада», хор работни­ков культуры, танцевали Алена Карюхина и хореографический ансамбль «Грация» (руководи­тель Алина Морозова).

Надо отметить, что в этот вечер звучали песни далекой юности людей, присутствовав­ших в зале. И, конечно же, они невольно напоминали ветера­нам о том времени и трогали их душу. Всех артистов зрители наградили заслуженными апло­дисментами и поблагодарили за доставленное удовольствие.

Валентина ГРИГОРЬЕВА

Газета "Колос"

4 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области