Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК

Путятинцы побывали на открытии проекта «Рязань - Новогодняя столица России 2020».

7 декабря в Рязани прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек. В шествии участвовали более 2000 человек из Рязанской области.

Путинский район предста­вили работники районного Дома культуры, детского сада «Сказ­ка», Дома детского творчества и Путинской школы.

Алексей Янков, учитель истории и иностранного языка Путятинской школы:

- В 16 часов началось по­строение. В начале колонны шли барабанщицы, Дед Мороз из Ве­ликого Устюга ехал на лимузине, затем остальные участники пара­да. Десантники - в белых маски­ровочных костюмах, у каждого борода и шапка Деда Мороза - шли ровным строем и были са­мые организованные. Впереди нас шествовали представители из других регионов - Ставропо­ля, Крыма, Ярославля. Колонна проследовала от площади Побе­ды до площади Ленина. Там была подготовлена большая сцена. Нас поздравили губернатор Ря­занской области Николай Люби­мов и Дед Мороз из Великого Устюга. Затем все участники па­рада станцевали Gangnam Style. Интересно было наблюдать за маленькими детьми, которые впервые увидели так много Де­дов Морозов и Снегурочек.

Нина Манина, учитель-логопед детского сада «Сказка»:

 Те, кто организовывал парад, интересно все придума­ли: было много сказочных пер­сонажей, на автомобилях еха­ли ростовые куклы, в колонне шли волонтеры со светящими­ся шарами, представляющие 85 регионов России. Было очень красиво! Лазерное шоу - замечательное!

Неля Трунникова, худож­ник-постановщик Путятинского РДК:

 На параде я была в костю­ме елки, мои коллеги в костю­мах Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика. За нами в колонне шел духовой оркестр, от его му­зыки мурашки бегали по телу, мы пританцовывали под звуки бара­банов. На площади поставили ог­ромные экраны, большую сцену, и происходящее на ней действо можно было увидеть издалека. Все было грандиозно и красиво, в том числе и необычное лазер­ное шоу. Зрители очень добро­желательно нам улыбались, вос­принимали все на ура. Они со­провождали нас на всем пути шествия. К нам подходили сфотографироваться и дети, и взрос­лые - мы никому не отказывали.

Наталья Прошкина, педа­гог дополнительного обра­зования Дома детского твор­чества:

- Сказочные персонажи шли почти в конце колонны и созда­вали ощущение волшебства. Чув­ствовалось новогоднее настро­ение, люди радовались, улыба­лись, махали нам руками.

Татьяна СЛЕЗКИНА

Газета "День за днем в Путятино"

14 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области