Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

АПЛОДИСМЕНТЫ, АПЛОДИСМЕНТЫ, АПЛОДИСМЕНТЫ...

Муниципальный культурный центр города Сасово по праву считается флагманом культурной жизни. На сегод­няшний день там работают 32 клубных объединения.

Три коллектива имеют зва­ние «Народный коллектив Рязанской области»: вокаль­ный ансамбль «Звонница», анамбль «Субботея» и группа «Визит». Широко известны во­кальная студия «Домисолька», хор ветеранов имени Алексан­дра Петровича Аверкина, танцевальная студия «Креа­тив», театральная студия «Фе­никс». Здесь есть клуб для се­мейного отдыха «Затейник», клуб «Рукодельный уголок», молодёжный клуб «Мы вмес­те», люди пожилого возраста посещают клуб «Ветеран». Уже более трёх лет работает кинозал с новым цифровым оборудованием.

Уже 18 лет руководит этой большой организацией Елена Фролова, которой удалось создать сплочённый коллек­тив профессионалов, напол­няющий стены дворца творче­ством . Центр не пустует в буд­ни и всегда заполнен в празд­ники. Коллектив и солисты становятся лауреатами раз­личных конкурсов и фестива­лей. Их голоса звучат на цент­ральном телевидении, на кон­цертных площадках столицы и других российских городов. Елена Фролова в 2020 году ста­ла финалисткой всероссий­ского конкурса «Лучшие руко­водители Российской Феде­рации 2019-2020 гг.». За мно­голетнюю плодотворную ра­боту и общественную дея­тельность она отмечена на­градами губернатора Рязан­ской области и Министерства культуры РФ.

Самодеятельные артисты Муниципального культурного центра проводят для жителей и гостей города яркие и запо­минающиеся концертные программы, развлекатель­ные шоу, конкурсы, игры, спек­такли, выставки и фестивали.

Одним из последних ярких событий стал сольный кон­церт ансамбля «Звонница», который представил зрите­лям целую россыпь эстрад­ных, казачьих, народных и акапельных песен. Артисты получили много добрых отзы­вов от благодарных зрителей.

Зрительница Анна Сергее­ва поделилась: «Ведущая кон­церта Елена Фролова весь вечер вела непринуждённый разговор с залом, контакти­ровала со зрителями, а мы от­вечали ей взаимностью. Поверьте, что иногда у меня сер­дце чуть не выскакивало из груди от восторга, а на глаза наворачивались слёзы. И ап­лодисменты, аплодисменты, аплодисменты... Восхищаясь, я думала, какие разные люди в ансамбле и как руководите­лю Людмиле Богатовой уда­лось всё это соединить в одно целое, создать на сцене твор­ческий монолит. Два часа пролетели, как один миг».

Виктор ПУХОВ

Газета "Сасовская неделя"

20 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области