Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Баянист на всю округу

Работник культуры - это не просто сотрудник, выполняющий определен­ные обязанности, а чело­век, глубоко чувствующий все прекрасное. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество жи­вет интересной жизнью. Особых слов и внимания заслуживают люди, талант­ливые и инициативные, которые с удовольствием дарят радость своим зем­лякам.

Юбилейную дату отме­тил работник районного Дома культуры Вячеслав Зайцев. Он один из тех, кто покорил сцену еще со школьной скамьи. Семи­летнему Славе гармонь подарил старший брат Виктор, и Слава самостоя­тельно освоил инструмент. Уже в первом классе он играл на гармошке, а в ше­стом - стал играть на бая­не. Вся семья Зайцевых любила музыку. Вячеслав окончил техническое учи­лище № 8 в г. Рязани по специальности «Оператор технических установок НПЗ». Работал на Рязан­ском нефтезаводе, сменил несколько специальностей, но любовь к музыке опре­делила дальнейшую его судьбу. В 1991 году он был принят заведующим Вышурского сельского клуба, в 1993 году переведен на должность художественно­го руководителя Власовского СДК. Несколько лет работал художественным руководителем Царевского ЦДК. С 2013 года работает в Ермишинском районном Доме культуры.

Вячеслав Михайлович любит свою работу. Он - талантливый человек, для которого работа - смысл всей жизни. Вячеслав все­цело посвящает себя люби­мому делу. Не зная нотной грамоты, он виртуозно иг­рает на баяне и великолеп­но поет. Вячеслав прини­мал участие во Всероссий­ской телепередаче «Играй гармонь», в областном фе­стивале творчества пожи­лых людей. В 2012 году в районном Доме культуры состоялся творческий бе­нефис Вячеслава Михай­ловича.

Он - веселый и доброй души человек, с которым всегда легко и приятно об­щаться. Несколько лет он является бессменным ак­компаниатором ансамбля «Сударушка».

Коллектив районного Дома культуры от всей души поздравляет Вячесла­ва Михайловича с юбиле­ем! Желаем, чтобы его ок­ружали такие же добрые и светлые люди, как он сам!

Коллектив районного Дома культуры

Газета "Ермишинский вестник"

17 апреля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области