Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

13 марта преподавателям Сапожковской школы искусств Марине Захарьящевой и Елене Дрокиной вру­чили благодарности министерства культуры и туризма Рязанской области.

Награду преподаватели получили на открытии международной детской худо­жественной выставки в Рязани «Салют, месье Петипа!». Она посвящена творче­ству великого балетмейстера России Мариусу Петипа.

- Проекту уже три года. Это между­народный конкурс, который набирает все большую популярность. Мы уча­ствовали и в первом, и во втором про­екте. Будем участвовать и в третьем. Ученицы художественного отделения нашей школы Татьяна Карташова, Тать­яна Уракова, Светлана Кочеткова и Ана­стасия Кабанова в 2019 году стали лау­реатами открытого областного конкур­са «Салют, месье Петипа!». За их подготовку и победу мы с Еленой Вла­димировной и получили благодарности министерства культуры, - прокоммен­тировала директор школы искусств Ма­рина Захарьящева.

Француз Петипа более шестидесяти лет отдал российской сцене. Прошел путь от танцовщика-премьера до главного ба­летмейстера. Ему принадлежат более 100 балетных постановок и танцевальных по­становок в операх.

На выставке «Салют, месье Петипа!» представлены работы юных художников Рязани, Новосибирска, Рязанской и Ле­нинградской областей, Индии и Китая. Значительная часть работ посвящена со­вместному творчеству Сергея Худекова и Мариуса Петипа.

Лусине ГЕВОРГЯН

Газета "Сапожковские вести"

20 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области