Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДОМ КУЛЬТУРЫ - СЕРДЦЕ И ДУША СЕЛА

В преддверии праздника - Дня клубного работника наш рассказ пойдёт о творческих работниках Огарёво-Почковского сельского Дома культуры.         

Более 30 лет заведует им Вера Николаевна Кирили­на - человек ответственный, творческий, целеустрем­лённый. Она ведёт большую работу с детьми и подрост­ками, интересно проводит мероприятия с разными ка­тегориями населения. От­лично рисует, лепит из раз­ных материалов, вяжет, благодаря чему в Доме культуры на протяжении многих лет работают круж­ки рукоделия. Особенной популярностью пользуется кружок изготовления картин из солёного теста. На выс­тавочные экземпляры все­гда есть хороший спрос на выставках-продажах при проведении районных ме­роприятий. Население с большим удовольствием посещает проводимые в Доме культуры конкурсные и игровые программы, празд­ничные вечера, концерты, выставки декоративно-при­кладного творчества. Каж­дое мероприятие отличает­ся своей неординарностью, творческой выдумкой.

Вера Николаевна - ува­жаемый в селе человек, не­даром в этом году её че­ствовали в рамках район­ной социальной акции «Народное признание» в номинации «Признание и уважение», а Рязанская об­ластная Дума отметила её работу благодарственным письмом.

Пять лет назад в помощь Вере Николаевне пришла работать молодая, творчес­ки активная девушка Тама­ра Алексеевна Отинова. По­няв, что сфера культуры - это её призвание, она посту­пила в Шацкий колледж культуры, где успешно обу­чается в настоящее время. Черпая знания в учебном заведении, Тамара активно применяет их на практике, привнося творческие нов­шества в оформление клуб­ных мероприятий. Многие праздники сопровождаются креативными театральными постановками: Тамара от­лично справляется как с ро­лью чёртика, Бабы-яги, так и милой принцессы.

В 2015 году в Доме куль­туры сделали капитальный ремонт, построили совре­менный спортивный зал, по­этому сегодня Огарёво-Почковский СДК по-настоя­щему является не только культурным, но и спортив­ным центром Глядковского поселения.

Светлана СИЛИГИНА

Газета "Сасовская неделя"

30 октября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области