Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ФАКЕЛ» В ШКОЛЕ ИСКУССТВ

«Край берёзовый, край Есе­нина» щедр на таланты! Это подтвердил отборочный этап корпоративного фестиваля «Факел». Принимала его Ново- мичуринская детская школа искусств. В её стенах энерге­тики представили широкую палитру своих талантов и воз­можностей: от декоративно-прикладного творчества до ху­дожественной самодеятельно­сти. Оценки выставляло компе­тентное жюри под председа­тельством главного инженера станции Александра Галяткина.

Одним из самых ярких выс­туплений на сцене был номер народного коллектива КТЦ-1 «Горница». В его составе изве­стные новомичуринские арти­сты из ансамбля «Живица».

- Мы немного переформа­тировали наш коллектив - спе­циально к конкурсу художе­ственной самодеятельности среди цехов и структурных подразделений станции собра­ли вокальную группу исключи­тельно из энергетиков, - рассказывает руководитель ансам­бля Дмитрий Басов. - К сожале­нию, не все солисты смогли заявить о себе на этапе отбо­ра. Но уверен, если мы прой­дём дальше, то поднимем на новую высоту звание работни­ка Рязанской ГРЭС!

Наравне со взрослыми в этот день выступали и дети - дети энергетиков. Образцовый фольклорный ансамбль «Желаннушка» Новомичуринской школы искусств продемонст­рировал высокое вокальное мастерство. Гордости родите­лей и радости жюри не было предела!

Всего в отборочном этапе фестиваля «Факел» приняли участие более 50 человек, что в очередной раз подтвердило: на Рязанской ГРЭС работают люди неординарные, с разносторон­ними талантами. А уж куда их направить, всегда найдётся!

"Пронская газета"

20 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области