Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Фестиваль объединил школьников района

В Старожиловском районном Доме культуры прошёл ежегодный смотр-конкурс патрио­тической песни «Поклон тебе, солдат России», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы.

Юнармейцы торжественным маршем пронесли штандарт Старожиловского района, на котором ука­заны имена Героев Советс­кого Союза Сергея Денисо­ва, Константина Крюкова, Виктора Ловчева и Героя Росси Владимира Елисеева.

В смотре-конкурсе уча­ствовали школьники из одиннадцати образова­тельных учреждений рай­она и вокальная группа Детской школы искусств.

Участники прочитали стихотворения и письма солдат с фронта, выступи­ли с яркими музыкальными номерами в солдатской форме военных лет. Боль­шинство песен было по­священо Великой Отече­ственной войне. Вокаль­ная группа Старожиловской детской школы ис­кусств исполнила песню «19 лет», посвящённую памяти героев-десантников 6-й роты 104-го гвар­дейского парашютно-де­сантного полка, которые вступили в неравный бой с бандой боевиков Хатта­ба. В этом году исполня­ется 20 лет со дня их геро­ического подвига.

Консультант управления образования и молодёж­ной политики Галина Ва­лентиновна Белякова ска­зала:

- Смотр-конкурс прошёл на высокой патриотичес­кой ноте. Хочу поблагода­рить участников, руково­дителей. Я думаю, этот конкурс укрепил в каждом из нас чувство патриотиз­ма, которое мы испытыва­ем к нашей Родине.

Помощник депутата Ря­занской областной Думы Станислава Подоля Ната­лья Ашуркова:

- От имени Станислава Рудольфовича Подоля я поздравляю всех с наступа­ющей юбилейной датой - 75-летием Победы в Вели­кой Отечественной войне. Желаю всем крепкого здо­ровья и мирного неба над головой. Мы должны отда­вать дань памяти и уваже­ния нашим родственникам, воевавшим за свободу на­шей страны.

Управление образования и молодёжной политики районной администрации выражает благодарность депутату Рязанской облас­тной Думы Станиславу Подолю за предоставленные призы.

ДМИТРИЙ KОPОTAEB

Газета "Старожиловские просторы"

5 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области