Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Гуси-лебеди» на сцене районного Дома культуры

13 марта состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Роли сыграли участники театральных студий «Ласточка» и «Коло­кольчик», под руководством режиссера Натальи Петиной.

Постановку посмотрели вос­питанники детского сада № 1 р.п. Сараи и студенты коллед­жа. И не только посмотрели, но и ответили на вопросы о геро­ях этой и других сказок. После спектакля библиотека детсада пополнилась еще одной книгой со сказками, которую подари­ла детям Наталья Дмитриевна.

Примечательно то, что в подготовке спектакля участво­вали и родители некоторых юных актеров - шили костюмы, делали реквизит. Например, Наталья Ладжаилиа, мама Маши и Рами Ладжаилиа, сыг­равших Яблоньку и Гуся-лебедя, сшила сказочное платье с яблоками для деревца и изго­товила корону для Печки (Анна Сосновикова). А огненное пла­тье для нее и голубую накидку для Речки готовила портниха на заказ. Ольга Райская, мама Лизы и Арины Райских, помо­гала украшать избушку на ку­рьих ножках, в которой жила Баба-яга. Кстати, сестренки исполнили роли Матери и Ива­нушки. Надежда Артемова, мама Насти Артемовой (Ма­шенька), изготовила бутафорские пирожки, будто настоя­щие.

Словом, спектакль полу­чился интересный и яркий. Чего только одна Баба-яга сто­ила (Валентина Негодяева)! Но сколько бы зла она не твори­ла, а добро все равно победи­ло, и помогла в этом малень­кая серенькая Мышка (Верони­ка Литвинова), это она же по­советовала Машеньке и Ива­нушке скорее бежать от Бабы-яги, затевавшей дурное. Ну а Гуси-лебеди, вместе с Рами их сыграли еще Ярослав Степакин и Константин Фомин, тоже улетели от старухи.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

20 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области