Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Хотим дарить со сцены настоящие эмоции

1 ноября клубные работники отмечали свой про­фессиональный праздник. В преддверии торжества за­ведующая методическим отделом Касимовского Двор­ца культуры Людмила Пискарёва удостоилась дипло­ма в номинации «Культурная аналитика» областного научно-методического центра народного творчества.

Людмила Пискарёва окончила Московский государственный университет культуры и искус­ства. Во Дворце культуры рабо­тает с 2011 года, её общий тру­довой стаж в сфере культуры - более 20 лет. Должность заведу­ющей методическим отделом Людмила занимает с 2018 года. За это время успела зарекомен­довать себя как грамотный, от­ветственный, целеустремлённый и инициативный руководитель. Людмила Николаевна выполня­ет координационную работу ме­тодического отдела, информаци­онно-аналитические, плановые и прогнозные функции, руково­дит социально-культурной дея­тельностью учреждения. Поми­мо основной работы, Людмилу Николаевну можно часто уви­деть на сцене в артистических образах на различных празднич­ных встречах и в концертных программах.

- Ещё в детстве я любила вы­ступать на утренниках, с юнос­ти начала писать стихи, - расска­зывает Людмила. - Посещала те­атры «Аспект» и юного зрителя в городском ДК.

В данное время, несмотря на сложившуюся эпидемиологичес­кую ситуацию, артисты и сотруд­ники Дворца культуры продол­жают работать: концертные но­мера записывают на видео и транслируют их в социальных сетях. Значительной техничес­кой поддержкой для сотрудни­ков ДК стала новая аппаратура, приобретённая благодаря выиг­ранному гранту на Всероссий­ском фестивале-конкурсе «Куль­тура - это мы!».

- Мы записываем концертные программы к каждой празднич­ной дате, показываем спектак­ли, участвуем онлайн в конкур­сах и фестивалях, - говорит Людмила. - По количеству про­смотров в нашей группе «ВКон­такте» мы видим, как всё боль­ше и больше у нас появляется зрителей. И всё же живое обще­ние с публикой не заменить. Ведь артистам важно видеть настоящие эмоции людей, слы­шать аплодисменты.

По словам Людмилы, чтобы работать в сфере культуры, нужно быть творческим челове­ком, настоящим энтузиастом, преданным своему делу, уметь находить что-то новое, необыч­ное в организации досуга насе­ления, удивлять и радовать зри­телей.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

24 ноября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области