Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Им 35. Они молоды

13 февраля в районном Доме культуры в рамках фестиваля любительского творчества прошел концерт хора ветеранов «Не стареем душой». Этим концертом они в который раз доказали, что участники хора и впрямь не стареют: ни они, ни их творчество.

Заявленная тема фестива­ля «Победа остается молодой», посвященная 75-летию Побе­ды, полностью раскрыта по­средством стихов и песен.

Открыло концерт исполне­ние поппури военных песен. И задушевно, и мощно звучал хор, голоса сливались в один, и он нес зрителей на волнах памяти и удовольствия от пре­красного исполнения.

Замечательно выступили солисты Ольга Коблова, Светла­на Грушина, Вера Кураева, Ири­на Лощинина, Галина Белоусо­ва, Марина Кочкарева, Тамара Дмитриева, Валерий Бушенков.

Неподражаем был бес­сменный маэстро хора и худо­жественный руководитель Ана­толий Ермаков - больше часа (а именно такова продолжи­тельность концерта) он не рас­ставался с гармошкой: акком­панировал, пел.

Прочувствованно, душевно читали стихи Вера Конышева, Валентина Рожнова. Невозмож­но без слез читать и слушать стихи нашей землячки Нины Байкиной. Их прочла Светлана Грушина.

Было в этот вечер в зри­тельном зале ДК и грустно, и весело. Задорные частушки ис­полнила Евдокия Кузьмина, а песня «Крапива» в исполнении вокальной группы сорвала шквал аплодисментов.

В заключение концерта были награждения. Хору вете­ранов «Не стареем душой» в этом году исполняется 35 лет. С этой датой их поздравили и наградили благодарственными письмами от областной Думы и районной, от районного отдела культуры - Почетной грамотой. Все желали им здоровья и твор­ческого долголетия.

Газета "Родные истоки"

21 февраля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области