Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ими и село живет

Любое небольшое село держится на людях, которые искренне любят свою малую родину, преданы выб­ранной профессии. Такими и явля­ются работники культуры Каргашинского поселения: Валерий Ми­хайлович Ромашин - заведующий Мокринским Домом культуры и Лариса Ивановна Кнопка - специалист Чубаровского СДК.

В последнем всегда чисто и уютно. Для посетителей создаются и постоянно обновляются - тематические выставки и информационные стенды, здесь же желающие могут поиграть в теннис и дру­гие настольные игры.

И, конечно, всегда при­ветливо и доброжелатель­но встречает всех Лари­са Ивановна, которая со­здаёт уют и домашнюю обстановку. Она очень творческая личность, по­стоянно ищет новые фор­мы работы, приме­няет современные информационные технологии, кото­рые превращают мероприятия в увле­кательную игру.

Не будет лишним сказать и о том, что она хорошо поёт. Активно участвует в культурных мероп­риятиях других клу­бов своего поселе­ния, а также являет­ся частой гостьей большинства районные мероприятий.

Лариса Ивановна - большая рукодельница: отлично шьёт концертные костюмы не только себе, но и своим коллегам, вя­жет красивейшие игруш­ки, которые выставляют­ся на областных праздни­ках.

Валерии Михайлович Ромашин - человек скромный, интеллигент­ный, творческий. Не толь­ко свои рабочие часы, но и всё свободное время проводит в Доме культу­ры. Он ведёт большую ра­боту по краеведению. В Книгу Памяти им собран большой исторический материал о судьбах участников Великой Отечественной вой­ны села Мокрое. В Доме культуры му­зейная комната на­полнена предмета­ми старинного быта. Здесь же проводят­ся мероприятия для детей и подростков.

Валерий отлично владеет лобзиком, выпиливает из дере­ва незаурядные по­делки, учит этому других, также занимается выжиганием по дереву. Его изделия можно уви­деть на выставке в музей­ной комнате. А еще он сам сочиняет стихи и музыку, представляя свои песни на суд сельского зрителя.

Хорошо, что есть на селе такие самоотвержен­ные люди, которые любят свою работу и вкладыва­ют в неё частичку своей души!

С. СИЛИГИНА, ведущий менеджер организационно- методического отдела МБУ «Сасовский РДК»

Газета "Призыв из Сасова"

12 ноября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области