Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как в селе старинном Истье отмечали Новый год

В Истьинском СДК дети и взрослые посмот­рели театрализованное представление «В некото­ром царстве», которое показали участники театральной студии «Класс» (руководитель Марина Чеснокова).

Красивые декорации, сказочный сюжет, яркие костюмы героев помогли увлечь ребятню и подарить им волшебные мгновения. Юные артисты, как всегда, играли искренне и получа­ли аплодисменты в ответ. Большое количество пер­сонажей, интересная сказ­ка и перемещение дей­ствия из царских покоев в зимний лес заставляли зрителей вновь поверить в новогодние чудеса. Добро и дружба по-прежнему по­бедили, и это очень важно!

На утреннике «Новый год шагает по планете» Снегу­рочка (Марина Захарова) предложила детям и взрос­лым попутешествовать по разным странам и узнать, как отмечают Новый год и Рождество там. Перемеща­ясь виртуально с материка на материк, из страны в страну, все весело играли, участвовали в соревновани­ях. Получить информацию детям помогали слайды на большом экране. Участники не забыли про хороводы, а ещё пели песни, оценивали карнавальные костюмы и рассказывали стихи. Им по­могали клоуны в ярких ко­стюмах (Марина Голубева, Марина Чеснокова).

Украсили встречу участ­ники вокального ансамбля «Капельки» (руководитель Алёна Матвеева) и танцевального ансамбля «Сюрп­риз» (руководитель Марина Голубева). Конечно же, всех встречал Дед Мороз (Сергей Храпов), который от радос­ти зажигательно плясал у ёлки и дарил угощения.

У главной ёлки села Ис­тье прошла праздничная развлекательная програм­ма «Зимние забавы». Ряже­ные (работники Истьинского СДК) показали сцен­ку на рождественскую те­матику, пригласили детей и взрослых потанцевать и поиграть. Соревнования были жаркими. Мчались на санках, кидали валенки, участвовали в эстафетах, разучивали танцы, преодо­левали препятствия, шути­ли и смеялись, получали сладкие подарки.

Запомнились истьинцам и «Святки-колядки». Куль­тработники с детьми разу­чивали праздничные пес­ни, гримировались, наря­жались и колядовали по селу. Благодарные хозяева угощали ряженых сладос­тями, обменивались добры­ми пожеланиями и улыбка­ми. Особенно это нрави­лось пожилым людям, ко­торые безмерно рады, что их навестили и повеселили. Завершающим этапом про­граммы стало катание с горки и чаепитие. Это дос­тавило огромное удоволь­ствие ребятне.

МАРИНА ЗАХАРОВА, методист Истьинского СДК

Газета "Старожиловские просторы"

30 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области