Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Культработники посмотрели фильм «Судьба человека»

В сентябре в районном Доме культуры прошёл показ драмы Сергея Бон­дарчука «Судьба челове­ка», посвящённый дню окончания Второй миро­вой войны.

Также зрители увидели документальный фильм «Простые главные слова» Сергея Майорова, в кото­ром прозвучали стихи по­этов, не вернувшихся с войны, в исполнении со­временных артистов.

Елена Измайлова, глав­ный библиограф централь­ной библиотеки:

- 2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуля­ции, а 3 сентября Советс­кий Союз праздновал Вели­кую победу во Второй ми­ровой войне. В 2020 году этот день объявлен днём Воинской славы России, то есть, днём окончания Вто­рой мировой войны.

В рамках международно­го проекта «Великое кино великой страны», который призван напомнить о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Второй мировой войны, 2 сентября в район­ном Доме культуры про­шёл показ фильма по одно­имённому рассказу Миха­ила Шолохова «Судьба че­ловека».

Станислав Молчанов, руководитель народной музыкальной студии «Нон- стоп» Старожиловского районного Дома культуры:

- «Судьба человека» - шикарный и трогательный фильм Сергея Бондарчука. Я его увидел будучи со­всем молодым парнем, тог­да меня он тронул до глу­бины души. Это невозмож­но передать словами.

Сейчас войну показыва­ют очень реалистично что­бы ощутить, насколько это больно. А вот наши совет­ские фильмы, они больше не про физические, а именно про душевные страдания людей. Там изображены боль и скорбь нашего народа, прошедше­го через войну. Это вели­кий фильм, наше доброе, хорошее, старое советское кино, именно такие карти­ны нужно снимать и на­шим современным моло­дым режиссёрам. «Судьба человека» с самого начала держит в напряжении, ког­да его смотришь, и эту боль и переживания ты впитываешь в себя.

ДМИТРИЙ КОРОТАЕВ

Газета "Старожиловские просторы"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области