Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Молодежная интеллектуальная гостиная

Команда молодых творческих работников районного Дома культуры вместе с добро­вольными помощниками начала реализацию проекта «Молодежная интеллектуальная го­стиная». Проект стал одним из победителей конкурса на губернаторский грант и занял шестое место из 33 инициатив.

Эта новость стала отлич­ным подарком к предстояще­му 30-летию руководителя проекта Любови Сергеевны Михайлиной.

Любовь Сергеевна пришла работать в районный Дом куль­туры в октябре 2018 года заве­дующей автоклубом. До этого имела опыт работы в областном научно-методическом центре.

С приходом Любови Сер­геевны и началось создание Молодежной интеллектуаль­ной гостиной. Цель ее - стать культурным брендом Кадомского района, объединить лю­дей разных возрастов, но мо­лодых по духу.

- Подача документов при­шлась на апрель, - говорит Любовь Сергеевна, - когда в стране начали вводить ограни­чения из-за распространения коронавирусной инфекции. Помимо фото- и видеоотчетов о проведенных мероприятиях мы приложили к документации письма поддержки от главы ад­министрации Кадомского муни­ципального района, отдела об­разования и молодежной поли­тики и других организации.

Выигрыш в 45 901 рубль получен, и уже идет его освое­ние. Еще когда подавали заяв­ку на грант, мы составили сме­ту и определили куда будут по­трачены средства.

- На эти деньги мы приоб­рели столы, стулья, светодиод­ные лампы, которых не было в помещении, сейчас ждем дос­тавку четырехстворчатого шка­фа и большого 4-метрового баннера. На нем хотим просле­дить историю ВИА «Вечная мо­лодость», руководитель Алек­сандр Наместников, с начала его создания и по настоящее время в фотографиях. Ведутся работы по оформлению. Участ­ники команды почти все делают сами, но от добровольной помо­щи желающих не откажемся.

- Сейчас в нашей «Моло­дежной интеллектуальной гости­ной» занимаются ансамбль «Им­пульс» под руководством Алек­сандра Наместникова; клуб ма­стеров декоративно-прикладно­го искусства «Искусница», им руковожу я; ансамбль «Гармо­ния», руководитель Елена Кась­янова; клуб «СемьЯ», руководи­тель Анастасия Максутова; клуб «Русичи», руководитель Елена Михайлина; театр малых форм «Карусель», руководитель Юлия Кульчицкая; ансамбль «Русская душа», руководитель Олег Ники­тин. Здесь проходят выставки. Пространство многофункцио­нально, - поясняет Любовь Сер­геевна.

Сейчас на стенах помеще­ния «Молодежной интеллекту­альной гостиной» расположи­лась выставка, посвященная Герману Аляскинскому, также в планах выставка ретро-фото­графий. Как только снимут ог­раничительные меры, планиру­ется молодежный поход.

Также после снятия ограни­чительных мер состоится тор­жественное открытие гостиной, и уже есть планы по проведе­нию интересных встреч, кон­цертов и праздников.

Татьяна ЛОЩИНИНА

Газета "Родные истоки"

21 августа 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области