Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мы вместе - целая страна!

Семьи Маракиных и Голубовых вместе с другими участниками конкурса «Многоликая Россия» в онлайн-режиме при помощи песен, стихов, национальных костюмов и блюд представляли национальное многообразие нашей страны.

Семья Маракиных из по­селка Каширин в номина­ции «Рукотворное чудо» представила на конкурс бе­лорусское национальное блюдо драники. В записи видеоролика участвовала вся большая семья. Обла­чившись в белорусские на­циональные костюмы, Маракины записали процесс приготовления любимого блюда наших соседей.

Для мамы, Людмилы Витеславовны, это задание было выполнить легко и приятно, потому что она сама родом из Белоруссии и культура этой страны ей близка и понятна.

А семья Голубовых в но­минации «Многоцветье» полным составом предста­вила украинский нацио­нальный костюм. Кроме того, мама, Анастасия Иго­ревна, подготовила еще два видеоролика - стихот­ворение Тараса Шевченко «Тополя» и секрет приготов­ления татарского нацио­нального блюда зур-бэлиш.

За активное участие в празднике Маракины и Го­лубовы получили памятные подарки и дипломы област­ного научно-методическо­го центра народного твор­чества.

Валентина ТРИШИНА, художественный руково­дитель Дворца культуры:

- Как во всей стране, так и в нашем районе в тесном содружестве и добрососед­стве живут люди разных на­циональностей, Проведе­ние подобных конкурсов только способствует укреп­лению атмосферы добро­желательности и взаимно­го уважения. Важно, что в конкурсе наравне со взрос­лыми активно участвовали дети - будущие граждане нашей многонациональной России.

Оксана ШКУРЛАТОВА

Газета "Александро-Невские вести"

13 ноября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области