Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На празднике поблагодарили театралов и открыли Год Памяти и Славы

В Кораблинском Дворце культуры про­шел районный празд­ник, посвященный зак­рытию Года театра и от­крытию Года Памяти и Славы.

Зрители посмотрели на широком экране отчет о творческой жизни народно­го театра «ТРаМ» и детской театральной студии «ТРаМчики».

Участники, в их числе Наталья Малько, Альбина Полякова, Игорь Погодин, Сергей Бобров, Елена Мо­исеева, Римма Ходосок и другие, получили благодар­ственные письма Кораблинского Дворца культуры и отдела культуры райадминистрации. А режиссер на­родного театра, заслужен­ный работник культуры РФ Татьяна Кочеткова - благо­дарственное письмо райадминистрации.

Добрые слова прозвуча­ли в адрес руководителей предприятий, помогавших кораблинским театралам в осуществлении их творчес­ких планов. Это Олег Пряхин (ООО «Им. Пряхина В.Г.»), Антон Кузнецов (ООО «КМК»), Вячеслав Сапов (ДПМК «Кораблинская»), Игорь Волошенко (ООО «Долстрим»).

За исполнительское мас­терство и музыкальное оформление спектакля «Среди святых воспомина­ний...» благодарностью на­граждена преподаватель Детской музыкальной шко­лы Татьяна Ишанова.

И, конечно же, звучали в этот день поздравления.

Нина ОБЪЕДКОВА, глава района:

- Прошедший год был для нас особенный, знако­вый. Не в каждом районе есть такой творческий кол­лектив. Участники народно­го театра неоднократно ра­довали нас прекрасными выступлениями на многих районных праздниках. По­казывали мастерство на региональных конкурсах, откуда возвращались с на­градами. Радует, что у опыт­ных театралов есть смена - молодые артисты, многие из которых уже показывают определенные успехи. Кро­ме того, театральные кол­лективы действуют почти в каждой школе.

Режиссер народного те­атра «ТРаМ» Татьяна Кочет­кова в ответном слове по­благодарила всех за доб­рые слова. Татьяна Петров­на отметила, что народно­му театру уже 39 лет. За это время в коллективе сложи­лись свои традиции. Одна из них - только после пяти лет работы в творческом коллективе участник полу­чает право называться ар­тистом народного театра. В этом году такое право по­лучила активная участница «ТРаМа» Римма Ходосок.

Год Памяти и Славы от­крылся песней из кино­фильма «Офицеры» в ис­полнении Игоря Погодина. В концертной программе прозвучали также песни из известных кинофильмов о войне (фрагменты из них демонстрировали на широ­ком экране). Музыкальные и танцевальные компози­ции исполнили вокалисты, артисты и коллективы Кораблинского Дворца куль­туры, Пехлецкого ДК, Дет­ской музыкальной школы, творческого объединения «Кораблинские родники».

Алена СЕРГЕЕВА

Газета "Кораблинские вести"

23 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области