Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На рождественскую елку

в Александро-Невский район приехали двести детей из районов Рязанской области

На празднике присутствовал епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.

В начале праздника все его участники ликующим серд­цем прославили родившегося Господа нашего Иисуса Христа и спели тропарь праздника.

Затем епископ Скопинский и Шацкий Феодорит поже­лал всем света в душе, веры, надежды и любви. Он отме­тил, что 73% населения России празднуют Рождество, по­сещают храм, соблюдают пост. В Скопинской епархии этот праздник отмечается особенно. В этот раз впервые гос­тей принимает Александро-Невский район.

Поздравил гостей праздника и глава администрации района Владимир Оводков. «Молодежь - это будущее и настоящее России, - сказал Владимир Федорович. - Се­годня страна очень нуждается в молодых талантливых лю­дях, способных решать государственные задачи. В нашем районе воспишнию подрастающего поколения уделяет­ся большое внимание, есть все условия для успешной уче­бы, занятия художественной самодеятельностью и спортом. Поэтому наши юноши и девушки успешно кон­курируют со своими ровесниками при поступлении в раз­ные вузы, достойно представляют район на творческих конкурсах и спортивных соревнованиях».

После теплых и добрых слов участники праздника по­смотрели поучительный спектакль, который поставили воспитанники театрального кружка «Переворот» (художе­ственный руководитель Светлана Аринушкина), специа­листы Дворца культуры.

Концертные номера показали школа хореографичес­кого искусства «Грация», духовой оркестр музыкальной школы, детский вокальный ансамбль РДК «Веснушки», солистки Варвара Четвертакова и Евгения Сухарева.

В чудесный праздник Рождества волшебник Дмитрий Копердфилкин удивил всех чудесами, показав фокусы, а Эвелина и Нэля Кучинские - своей мыльной феерией.

После представления в большом фойе Дворца культу­ры детей ждали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные ге­рои. Все вместе они водили хороводы, играли, пели. Мно­гие на мастер-классе сделали своими руками новогод­ние магнитики.

Каждый ребенок на главной елке района получил слад­кий подарок.

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

17 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области