Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не остались в стороне

В Ряжском районе 19 декабря впервые прошел благотворительный концерт «Сердца без границ». Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на лечение Максима Объедкова, которому срочно требуется операция по пересадке костного мозга.

- Не случайно концерт приурочен ко дню памяти святителя Николая, - обра­тился к собравшимся благо­чинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский. - В лице великого чу­дотворца Николая мы име­ем яркий образец любви, милосердия. Вся его земная жизнь была соткана из люб­ви, и вся посмертная жизнь, какой он живет в Царстве вечной славы, посвящена служению людям.

Отец Андрей добавил, что Церковь молится о здо­ровье Максима и о терпе­нии его родителей, а также поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к чу­жой беде.

На просьбу о помощи от­кликнулось большое коли­чество людей, неравно­душных к чужому горю. На сцене выступали взрослые и дети: команды-участницы шоу-конкурса «Творческий марафон», коллективы и солисты ДМШ, РДК, вока­листы, чтецы, хор Новоеголдаевской воскресной школы, вокальная группа Ряжского колледжа, гости из других районов.

- Самое главное, что от­кликнулись многие, - от­метила и.о. главы -админи­страции Ряжского района Марина Вышегородцева. - Покупали билеты, перечис­ляли средства на счет мамы мальчика. Откликнулись коллективы предприятий и учреждений города. За не­сколько дней до концерта напечатали еще некоторое количество билетов (жела­ющих было больше, чем мог вместить зал).

Ведущие Олег Власенков и Елена Цыбакова поблаго­дарили всех, кто протянул руку помощи и приблизил осуществление самого главного желания Максима и его родителей - чтобы ему стать здоровым. И вы­разили надежду, что благо­творительные акции про­должатся и помогут другим детям.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

2 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области