Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ И КОЛЯДКИ В КОЧУРАХ

Новогодние праздни­ки для детей и взрослых являются самыми люби­мыми, сказочными и не­забываемыми. Их ждут в каждом доме, в каждой семье.

В Кочуровском Доме культуры ежегодно прохо­дят традиционные ново­годние праздники. Так было и в этом году. Специ­алистами были подготов­лены интересные про­граммы, в которых уча­ствовали как школьники, так и дети дошкольного возраста.

25 ДЕКАБРЯ нарядная красавица елка встречала дошкольников в украшен­ном зале сельского Дома культуры. Детей и их роди­телей ожидал интересный спектакль «Новый год в кругу друзей, или Мыше­ловка для Деда Мороза». Дети увидели волшебную сказку. Вредьма (Мария Голяева), Мышка Пик (Да­ниил Сергеев) и Хрюша (Варя Голяева) выручали Снегурочку из царства ле­тучих мышей. Вместе со сказочными персонажами ребята весело и задорно водили хоровод вокруг елочки, танцевали, игра­ли, читали стихи. Дед Мо­роз (Алексей Трифонов) щедро наградил всех де­тей сладостями. В конце праздника Антонина Чер­нова поздравила всех и каждому участнику празд­ника вручила сладкие по­дарки, а потом все вместе сделали фото на память. Снегурочка (Виктория Ва­сютина) провела веселую дискотеку.

31 ДЕКАБРЯ для жите­лей и гостей села клубные работники подготовили развлекательную концерт­ную программу в живом звуке. Самыми активными участниками торжества стали Иван Кунтиков и Алексей Трифонов.

В канун Рождества Хри­стова провели рожде­ственские колядки. Спе­циалисты Дома культуры и дети в костюмах ряженых колядовали по селу. Ко­лядное величание - это, прежде всего, пожелание благополучия и богатства семье. Подходя ко двору, пели песенку-колядку, прося разрешения войти. После этого входили в дом со словами пожелания добра. Колядовщики про­шли по всему селу с пес­нями и веселыми смешны­ми сценками. У всех участ­ников колядок остались хорошие эмоции о прове­денном празднике.

8 ЯНВАРЯ в Доме куль­туры прошел детский ут­ренник-дискотека. На этот праздник приезжали дети из Мураевни и Архангель­ского. Для детей была организована игровая программа, которая пора­довала гостей интересны­ми конкурсами, загадка­ми, викторинами. Самые юные участники праздни­ка - Евгения Рудагина, Уль­яна Кузьминова и Тимофей Леонтьев - прочитали сти­хи. Спонсировал этот праз­дник Александр Марухин, управляющий ООО «Дер­жава». Мы желаем Алек­сандру Сергеевичу успеш­ности, стабильности и про­цветания, чтобы доброта и щедрость вернулись к нему сторицей.

С 1 ПО 12 ЯНВАРЯ в Доме культуры проходили веселые дискотеки. На но­вогодние вечера приходи­ли не только жители Кочур, но и гости из близлежащих населенных пунктов.

Антонина ЧЕРНОВА, специалист по методике клубной работы

Газета "Моё Милославское"

17 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области