Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новый год и Рождество

Новый год и Рождество

Новый год и Рождество – это самые сказочные праздники в году, это особое время, это пора сказок, чудес, хорошего настроения, семейного тепла, счастья и, конечно же, подарков. Трудно найти человека, который не любил бы получать подарки. А многие любят их дарить, так, как это делает коллектив Муниципального культурного центра, который в дни новогодних каникул подарил взрослым и детям множество ярких, незабываемых замечательных мероприятий, на которых жители нашего города встретились с настоящим чудом и отдохнули всей семьей.

Праздничные мероприятия начались еще до Нового года. Стартом новогодних мероприятий стал Парад Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей. Прошли новогодние утренники для организаций и предприятий, вечера отдыха в кружках и клубах по интересам. Состоялась премьера спектакля студии «Феникс» - «Приключения Буратино». Дед Мороз и Снегурочка поздравили ветеранов культуры, которые находятся на заслуженном отдыхе и подарили им новогодние подарки.

В новогоднюю ночь с поздравлением выступила Глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии Единая Россия Евгения Ивановна Рубцова, состоялась незабываемая встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, символом новогодней Рязани Забавой Путятишной, Бабой Ягой и, конечно, праздничный фейерверк.

На новогодних утренниках детей и взрослых ждала встреча со сказочными персонажами – Бабой Ягой, Ягусей, Лешием, добряком Домовенком и самыми главными героями - Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети приходили на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

2 и 5 января, перед началом мультфильма «Иван царевич и Серый волк» прошла интерактивная программа для детей по мотивам мультфильма, для детей встреча со сказочными героями оказалась настоящим праздником.

4 января в микрорайоне авиагородка состоялась новогодняя развлекательная программа «Шире круг». Со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хороводы, играли в интересные игры, танцевали. Всех собравшихся поздравила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елена Петровна Фролова. Своим выступлением жителей Авиагородка порадовали солисты МКЦ Любовь Ким и Александр Федоров, вместе со зрителями они исполнили популярные новогодние песни.

5 января коллектив МКЦ продолжал радовать жителей и гостей города развлекательной программой «Шире круг» в Парке 40 лет ВЛКСМ. Все дружно пели и водили хороводы. И взрослые, и дети веселились от души, никто не пожалел, что пришел на праздник.

6 января в большом зале Муниципального культурного центра состоялось премьера Рождественского спектакля «Особенный день». Сюжет постановки рассказывает об одном из величайших событий в истории человечества - Рождестве Христове и о радости этого Особенного дня.

7 января прошла традиционная Елка Главы администрации. Отличников учебы, Лауреатов всероссийских и международных конкурсов, победителей и призеров олимпиад, спортивных соревнований с наступившим Новым годом и Рождеством поздравила Глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова.

Состоялся спектакль «Особенный день». В день, когда произошло великое чудо – рождение Христа, обычная школьница Маша попадает в Вифлеем, там она встречается с пастухами и от огня своей свечи зажигает костер, который спасает их от холода. Помогает маленькой овечке спастись от темных сил и встретиться со своими близкими. Звездочет – хранитель времени рассказывает Маше о том, что в этот день родился не просто младенец, в нем воплотился сам Господь, который спасет всех нас любовью своей и простит все прегрешения наши. Маша встретилась с самым настоящем чудом и поняла, что это особенный день в ее жизни, ведь делать добрые дела, дорожить дружбой, любить своих близких - это самое главное в жизни. Спектакль получился добрым и познавательным. В завершении Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех ребят к Рождественской елке на праздничный хоровод с танцами, песнями, играми. Программа прошла весело и интересно. Каждый ребенок получил сладкий подарок и хорошее настроение.

Для юных жителей и гостей нашего города прошли новогодние дискотеки «Эльза встречает друзей» по мотивам мультфильма «Холодное сердце» и «Зимние забавы». Ребята участвовали в конкурсах, играх, весело зажигали под любимые песни.

8 января состоялся Рождественский вечер отдыха для ветеранов. Красочно украшенный зал и новогодняя елка создали праздничное настроение. Собравшихся на праздник поздравили Дед Мороз и Снегурочка, пожелали всем здоровья, праздничного настроения, тепла, уважения и любви родных и близких. Ветераны прекрасно подготовились к этому празднику и с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, играх, вместе пели и танцевали. Своим выступлением всех порадовали Александр Федоров, Павел Синяков и Любовь Ким. Праздник получился на славу!

Любители кинопоказа в течение новогодних праздников смогли посетить киносеансы и посмотреть новые кинофильмы, как для взрослой, так и для детской аудитории. Кинозал работал без выходных с утра до позднего вечера, быстро трансформируясь, при необходимости, в концертный зал.

Коллектив МКЦ уже подвел итоги этой двухнедельной, но самой интенсивной работы в году. Успех праздничных мероприятий, чаще всего, определяется их посещаемостью и отзывами зрителей. По отзывам жителей и гостей города разной возрастной категории, многие из них посетили в новогодние праздники множество мероприятий МКЦ и остались довольны качеством проведения праздников.

Впереди посетителей Муниципального культурного центра ждут вечера отдыха, концерты, кинопоказы, спектакли, праздники.Двери нашего дворца всегда гостепреимно распахнуты для своих посетителей.













Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области