Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОТ ИСТОКОВ ДО СОВРЕМЕННОСТИ

В Михалях на День села подготовили театрализованное представление.

К празднику готовились тщательно, тем более День села в Михалях отмечали впер­вые. Зал местного Дома культуры украсили декорациями: вот поленница из дров, рядом колодец да грабли деревянные с мотыгой, а тут прялка ждет свою хозяйку. Сразу понят­но - будет что-то интересное...

Начало концерта с не­терпением ждали мест­ные жители и почетные гости: заместитель главы администрации Спасско­го района по социальной политике Юрий Кротов, и.о. начальника управле­ния культуры района Сер­гей Кочетков. Первой по­здравила селян с праздни­ком глава Михальского сельского поселения Та­мара Мишнина, которая активно участвовала в те­атрализованном пред­ставлении и пела.

Юрий Кротов, привет­ствуя жителей села Михали, отметил:

- Михали всегда слави­лись своими тружениками, село имеет богатую исто­рию, богатое культурное наследие. Уверен, что се­годня в этом зале мы в этом убедимся. Желаю вам отметить сегодняш­ний праздник так, как это умели делать наши предки.

Заиграла в зале музы­ка, вышли женщины в са­рафанах да платках рас­писных, а с ними и дети малые, идут в поле рабо­тать да песни русские поют. В XVII веке зароди­лось на этом месте среди лесной чащи поселение. Развивалось оно, богатело. Пережили его жители и коллективизацию, и вой­ну, и перестройку. Обо всех вехах истории пове­дали местные артисты во время представления.

А затем для жителей села подготовили празд­ничный концерт силами местных артистов и гостей из Собчакова и Троицы, поздравили юбиляров.

Несколько часов длился концерт, а расходиться никому не хотелось: тепло и уютно было в этот день в Михальском Доме культуры.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

21 августа 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области