Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!

1 марта жители нашего края по традиции зиму про­вожали и весну встречали. Народные гуляния в этот день прошли в селе Горлово Скопинского района и на площа­ди Ленина в Скопине. Жители успели и повеселиться, и блинов отведать.

В селе Горлово праздник провели на площадке перед об­новленным Домом культуры, который в прошлом году капи­тально отремонтировали в рамках федеральной программы "Культура малой родины". Ар­тисты РДК радовали жителей села и гостей песнями, частуш­ками, веселыми конкурсами и забавами. Кроме того, местные мастерицы приготовили блинов на всю честную компанию: толстых и ажурных, со смета­ной, повидлом, джемом. Вме­сте с горячим чаем они в вет­реную погоду пользовались большим спросом. Детвора с азартом участвовала в играх и конкурсах, ожидая кульмина­ции праздника.

Чуть позже на главной пло­щади Скопина развернулись народные гуляния, на которые собрались несколько сотен жи­телей. Малыши могли покатать­ся на лошади, поиграть, да и плясали они очень охотно. Пар­ни и мужчины показывали свою силу в конкурсах по поднятию гири, на скорость пилили брев­но, покоряли столб, завоевывая призы. Ну а в перетягивание каната включились несколько десятков зрителей разного воз­раста. Настроение на площади создавали творческие коллек­тивы Скопина, которым подпе­вали и аплодировали зрители. Хочется верить, что вместе с чу­челом Масленицы сгорели все наши невзгоды и печали.

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

6 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области