Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

РЫБНОВСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ В САМОИЗОЛЯЦИИ НЕ СКУЧАЮТ

В условиях сложной эпидемиологической обста­новки в регионе Рыбновский комплексный центр вы­ходит на новый уровень предоставления социальных услуг.

- Сейчас особенно вос­требована доставка про­дуктов питания и медика­ментов на дом гражданам старше 60 лет и инвали­дам, - рассказывает дирек­тор центра Ольга Крысанова. - Множество звонков в наше учреждение поступа­ет с просьбой разъяснения требований по передвиже­нию в городе и по работе необходимых служб.

Не остаются без внима­ния активные граждане по­жилого возраста, посеща­ющие занятия в мини-клу­бе учреждения. На дом им были выданы брошюры с заданиями по тренировке памяти. После заполнения их проанализирует психо­лог учреждения, и гражда­нам дадут рекомендации и индивидуальные упражне­ния для стимулирования когнитивных процессов.

Для слушателей факультета «Компьютерной гра­мотности» организованы дистанционные занятия. Преподаватель раздала всем печатную пошаговую инструкцию по установке приложений для связи и с их помощью проводит индиви­дуальные занятия.

- Конечно, дистанцион­ные занятия не заменяют в полном объеме уроков в центре, но позволяют нам саморазвиваться и быть ак­тивными в такое непростое время, - говорит 65-летняя слушательница «Универси­тета третьего возраста» Та­тьяна Ивашкина.

«Серебряные» волонтёры при поддержке комплекс­ного центра организовали на дому пошив марлевых повязок для себя и для ра­ботников учреждения.

- Благодаря такому заня­тию мы смогли принести пользу многим людям, почув­ствовать себя важными для . общества. И, что немаловаж­но, это помогло скоротать время в условиях самоизо­ляции, - отметила 65-летняя Екатерина Засеева.

Силами волонтеров «серебряного» возраста было из­готовлено более 250 много­разовых марлевых повязок.

Елена САВУШКИНА

Газета "Приокская новь"

17 апреля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области