Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЩЕДРА ТАЛАНТАМИ ЗЕМЛЯ СПАССКАЯ!

Сорок творческих номеров представили артисты сельских домов культуры в заключительном гала-концерте смотра «Победа остается молодой».

В ежегодном районном фестивале самодеятельно­го художественного творче­ства участвовали 24 дома культуры, 15 из них - в за­ключительном концерте на спасской сцене.

В этом году смотр по­священ 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому большин­ство номеров были связа­ны с этой памятной датой. Артисты выступали с геор­гиевскими лентами на гру­ди, начался концерт с ми­нуты молчания в память о погибших в те страшные годы.

Это был особенный концерт, и уверена, все зрители со мной в этом согласятся. Те, кто сидел в зале, проникся каждым номером. А они были раз­нообразные: сольные и коллективные, поэтиче­ские и танцевальные, гру­стные и озорные. Зрители не сдерживали слез под песню «Прости меня, де­душка!» в исполнении Ве­роники Шабакаевой, при­плясывали под «Вален­ки», которые задорно спе­ла Елена Герцева, и под­певали казачьи песни ан­самбля «Феникс». Видно, что все участники и руко­водители клубов готови­лись к концерту с душой, тщательно выбирали но­мера и репетировали. От­лично выступили не толь­ко опытные и именитые коллективы, но и дебютан­ты смотра из Вельского и Дегтянскоги домов культуры. Украсили трехчасовой концерт танцевальные и вокальные номера юных артистов района. А самой маленькой участницей гала-концерта стала 6-лет­няя Аня Попкова. Девоч­ка, представляя Выжелесский СДК, читала стихо­творение Лоры Тасси «Мишка». Кстати, всем, кто не знаком с ним, со­ветую прочитать. И Аня, несмотря на юный возраст, точно передала чувства ребенка, выжившего в войну. Девочка рассказала, что стихотворение ей сра­зу понравилось, и выучила она его очень быстро.

Также в рамках смотра в фойе Спасского Дома культуры работала выстав­ка «Как хорошо на свете без войны». Зрители увидели поделки мастеров декора­тивно-прикладного твор­чества, представленные домами культуры, и кар­тины изостудии «Вита».

Если вы пропустили гала-концерт фестиваля, фото и видео с него можете посмотреть в группе «Спас­ские вести» в «Одноклас­сниках» и «ВКонтакте».

Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

6 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области