Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сергей Разуваев - товарищ атамана Рязанского отдельского казачьего общества

В Доме культуры п. Молодежный прошел казачий круг, в котором участвовали 150 атаманов и представи­телей станиц и хуторов Рязанской области.

Собравшиеся обсудили вопросы о сотрудничестве ка­зачьих обществ с органами местного самоуправления, о проведении к 75-летию Побе­ды в Великой Отечественной войне акции по восстановле­нию могил участников войны, выборах товарища атамана (первого заместителя) Рязан­ского отдельского казачьего общества. Вел круг атаман, казачий полковник Юрий Се­регин.

Лучших представителей казачьего общества области наградили медалями и грамо­тами. Медаль «За мужество и гуманизм» вручили наказному атаману хутора «Мосолово» Вячеславу Арсекову. За отли­чие в службе и в связи с 60-летием со дня рождения меда­лью «За верность присяге» на­градили Валерия Совина. Ата­манские грамоты в связи с юбилеями со дня рождения получили казак Андрей Вла­сов, атаманы хутора «Ибредский» Виктор Бобков, хутора «Ерахгурский» - Иван Бурков. Казака Амраха Темишова на­градили медалью «За вер­ность присяге».

Общим решением круга на должность товарища ата­мана Рязанского отдельского казачьего общества выдвину ли атамана Шиловского рай­она есаула Сергея Разуваева.

- Сергей Вячеславович давно в казачестве, у него боль­шой опыт организации общин, административной работы, - сказал Юрий Серегин. - Он достойный человек, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, пользуется авторите­том как у взрослых, так и у мо­лодых людей, плодотворно ра­ботает.

- Было очень много канди­датур, заслуженных, на мой взгляд, атаманов, поэтому я не рассчитывал ни на что, - ска­зал Сергей Разуваев. - Но как бы там ни было, основным в моей работе останутся обязан­ности главы Ибредского сель­ского поселения, а свободное от работы время буду посвя­щать казачеству. В любом слу­чае буду работать как и преж­де - честно.

По окончании круга ан­самбль «Казачья воля» обще­ства «Добрыня Шиловский», народный хоровой коллектив «Отрада» Кирицкого РДК Спас­ского района, ансамбль «Фе­никс» Мосоловского казачьего общества, хор русской песни Лесновского ДК, ансамбль Старожиловского казачьего обще­ства выступили с концертными номерами.

Юрий Серегин подарил Дому культуры п. Молодежный и администрации Ибредского сельского поселения картины с изображением Андрея Тарков­ского и основателя ВДВ Васи­лия Маргелова. А в заключение официальной части делегатов и гостей круга угостили ухой, чаем, сладостями.

Валентина СЫЧЕВА

Газета "Шиловский вестник"

10 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области