Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛАЕТ ЛЕСНИК

В начале марта работники библиотеки и сельского Дома культуры поселка Новая Деревня провели для школьников экологический час «Лес наш добрый, лес мо­гучий», посвященный Международному дню лесов.

В гости к ребятам пришли государственный лесной инс­пектор Шиловского лесниче­ства Петр Девятаев и бывший работник Большеекатериновского клуба, интересный со­беседник и знаток природы Ирина Сергеева.

Петр Прокофьевич напом­нил о том, £то лес всегда счи­тался одним из самых дорогих сокровищ природы, без него, как без воды и без воздуха, человек обойтись не может. Он рассказал о многообразии ра­стительного и животного мира наших лесов, обратил особое внимание на то, что сейчас по всей планете сокращаются площади мировых лесов: они гибнут от воздействия пожа­ров, насекомых-вредителей, болезней, неблагоприятных погодных условий и от руки самого человека. Все это чре­вато такими последствиями, как эрозия почв, сокращение видов и численности животных и растений увеличение угле­кислого газа и изменение вод­ного обмена в природе. Леса являются легкими планеты: они очищают воздух и выраба­тывают кислород, участвуют в формировании климата на Земле. Лес щедро делится с человеком своими богатства­ми, и мы должны относиться к нему с любовью, охранять его и разумно использовать. Так­же Петр Прокофьевич расска­зал о работе лесника и посо­ветовал школьникам в буду­щем стать помощниками и за­щитниками леса профессио­нально, предложил посадить аллею из елочек, где каждый сможет ухаживать за своим де­ревцем.

Ирина Николаевна загадала ребятам загадки, провела инте­ресную викторину.

Во время экологического часа дети посмотрели видео о лесе, познакомились с книжной выставкой «Любите природу», поиграли с «волшебной» ромаш­кой, разгадали кроссворд. Чле­ны кружка «Веселая палитра» приготовили выставку рисунков на экологическую тему.

Ребята узнали много нового и интересного о лесе и еще раз убедились в том, что должны беречь природу и приумножать ее богатства.

Наталья УСТИМЕНКО, библиотекарь

Газета "День за днем в Путятино"

28 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области