Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СПЕКТАКЛЬ «ЕСЕНИН И ЖЕЛЕЗНОЕ ВРЕМЯ» ПОДГОТОВИЛИ ШАЦКИЕ АРТИСТЫ

Молодежный театр «Переворот» и театр малых форм Шацкого муниципального культурного центра подго­товили новый мини-спектакль «Есенин и железное время».

Его шацкие артисты должны были представить 22 марта на областном конкурсе молодеж­ных программ «Будущее - это МЫ!», учредителем которого является министерство культу­ры и туризма Рязанской облас­ти. Однако в связи с последни­ми событиями проведение кон­курса отложили на неопреде­ленный срок. Теперь артисты готовятся к участию онлайн и как только выйдут на работу, снимут свое выступление на видео.

Спектакль покажут на сцене Шацкого МКЦ, когда станет возможно проводить массовые мероприятия. По словам Свет­ланы Аринушкиной, руководи­теля молодежного театра «Пе­реворот», им есть чем удивить зрителей.

- В спектакле есть и простые люди, и враги, и тот самый «черный человек» из знамени­того есенинского стихотворе­ния, - поделилась она. - Учас­тники театральной постановки попытаются передать все раз­нообразие образов поэта. Даже смерть Есенина покажем - не как трагедию, а как просто пе­чальное событие, о котором сожалеем.

Также Светлана Сергеевна от­метила, что особое внимание уделили визуальной составля­ющей спектакля - костюмам, а также ширмам, превращающим­ся и в двери, и в стены. И хоть постановка короткая - не более 20 минут - она будет очень зре­лищной и достойной того, что­бы ее увидел зритель.

- Мы постарались сделать что- то новое, современное, что шацкая публика точно еще не видела. Так что с нетерпением ждем, когда снова разрешат проводить массовые меропри­ятия, чтобы удивить шатчан.

Газета "На земле Шацкой"

17 апреля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области