Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТОРЖЕСТВЕННО ПЕРЕРЕЗАЛИ КРАСНУЮ ЛЕНТУ

На открытии Троицкого Дома культуры для сельчан и гостей организовали праздник.

Почетные гости - замес­титель главы администра­ции Спасского района по со­циальной политике Юрий Кротов, и.о. начальника уп­равления культуры района Сергей Кочетков - вместе с главой Троицкого поселения Николаем Михайловым тор­жественно перерезали крас­ную ленту. А дети на счас­тье выпустили в небо белых голубей.

- Это знаменательное событие и для села, и для района, которое показыва­ет положительные сдвиги в жизни всей России, - об­ратился к жителям с. Тро­ица Юрий Кротов. - По­чти 30 лет для ваших та­лантов, для вашего отды­ха и культурного разви­тия не было достойного помещения в селе и, на­конец, усилиями район­ной Думы, районной и сельской администраций, жителей села это поме­щение выкупили, И теперь оно полностью будет ис­пользоваться для нужд Троицкого ДК. Ваше село богато историческими культурными традиция­ми, и творческие коллек­тивы, которые работали ранее в некомфортных условиях, уже прославили его, их знают и в районе, и далеко за его пределами. В новых условиях, кото­рые создают удобства и дополнительные площади, село будет прославлено намного больше. Желаю успехов всем артистам, талантам села. А жителям хочу пожелать, чтобы ДК стал для них местом, куда можно будет прийти по­общаться, заняться люби­мым делом, посмотреть концерты, отметить празд­ники. Развивая фестиваль огурца, село Троица будет достойно конкурировать с Луховицами и тоже может претендовать на звание «огуречная столица Рос­сии»!

Символичный ключ от Троицкого Дома культу­ры Юрий Кротов передал Николаю Михайлову под громкие аплодисменты сельчан!

А что талантов в селе много, местные артисты доказали еще раз своими выступлениями на уличной сцене. Зрители не жалели и для них аплодисментов и с удовольствием подпевали знакомые песни.

В завершение праздни­ка всех ждал еще один сюрприз. Юрий Кротов вручил Николаю Михай­лову знак губернатора Ря­занской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина» за сохранение культурного наследия на­шей страны. Поздравляем Николая Николаевича с заслуженной наградой!

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

28 августа 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области