Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Тружеников «Рязанских садов» порадовали концертом

19 августа в привычный распорядок дня на молочном комплексе ООО «Рязанские сады» внесли свои коррективы участники агитбригады Вороновского сельского Дома культуры.

Перед началом концерт­ной программы начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей сре­ды районной администра­ции Светлана Кычанова высказала немало добрых слов в адрес полеводов и животноводов сельхозпред­приятия, добивающихся высоких результатов своего труда. На утро 19 августа в хозяйстве намолочено 23 521 тонна зерна, зерновые убраны с площади 5269 гек­таров из 8664 имеющихся, при средней урожайности с гектара по 44,7 центнера.

Генеральный директор хозяйства Валерий Заха­ров заметил, что такие кон­церты местных артистов очень нужны сельчанам для того, чтобы на мгнове­ние отвлечься от производ­ства, получить заряд доб­рой энергии. Разговор кос­нулся и темы полеводства.

- Основная особенность нынешней уборочной в том, что должны собрать хлеба больше, чем в прошлые годы. Сделаем это за счёт повышения урожайности культур и введённых в сево­оборот новых земель - рас­корчевали 150 гектаров заб­рошенных земель. В насто­ящее время у нас очень мно­го работы, каждый человек на счету, - рассказал Вале­рий Борисович. - Помимо уборки выращенного уро­жая, на первый план выхо­дит уже и осенняя посевная, к которой приступаем уже завтра. На своём опыте убе­дились, что ранний сев ози­мых даёт более высокую от­дачу урожаем. Засеять ози­мыми намерены более пяти тысяч гектаров пашни.

В беседе после концерта, главный зоотехник Алексей Ерёмин сказал:

- Весь наш коллектив жи­вотноводов благодарен организаторам и замеча­тельным сельским артистам за сегодняшний праздник, который удался на славу. Каждый понимает ответ­ственность своего труда и работает на совесть. Для продуктивной работы у нас есть всё - в достатке каче­ственные корма, соответ­ствуют нормам условия со­держания животных. На­деюсь, что хорошее настро­ение, полученное в минуты праздничного концерта, скажется в итоге на конечном результате. В эти дни надои на комплексе - на уровне прошлогодних, око­ло 20 литров от коровы в сутки.

НЕЛЛИ АСТРОВА

Газета "Старожиловские просторы"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области