Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТУМЧАНЕ НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ДНЯ ПОСЁЛКА

В этом году праздник перенесли на конец августа из-за распространения коронавирусной инфекции. Как и в Спас-Клепиках, в Туме сделали несколько тематиче­ских площадок на свежем воздухе.

Все любители футбола мог­ли прийти на отремонтирован­ный стадион «Локомотив», что­бы посмотреть футбольный матч, приуроченный ко Дню посёлка Тумы и Дню города Спас-Клепики. В соревновании приняла участие команда из Ка­симовского района, рабочего посёлка и райцентра.

Гости праздника также мог­ли посмотреть концерт, кото­рый проходил в парке «Желез­нодорожник». С Днём посёлка жителей поздравил глава адми­нистрации Тумского городско­го поселения Виктор Лазарев, он пожелал дальнейшего пре­ображения родному посёлку и счастья всем его жителям. На протяжении всей празднич­ной программы зрителей раз­влекали музыкальными и танцевальными номерами. На­градили благодарственным письмом за большой вклад в развитие культурной жизни ра­бочего посёлка Тума и волон­терскую деятельность Трушкину и за добросовестный труд и внимательное отноше­ние к гражданам пожилого воз­раста и инвалидам Наталью Сенаторову.

А после концерта в просве­тительском центре Троицкого храма прошёл круглый стол «Духовность в жизни человека», его возглавил настоятель хра­ма отец Михаил.

Завершился праздник подве­дением итогов футбольного матча. Третье место по резуль­тату соревнований заняла ко­манда из Касимовского района, второе - из Спас-Клепиков, а почётное первое место завое­вала футбольная команда рабо­чего посёлка Тума.

Дарья СИДОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

28 августа 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области